Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Noviembre del 2014
|
7ª (4503)
Handicap (Hd) Pr. "Masterpiece"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 22 1700m Pasto (Normal) 17:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.400.000
|
|
|
CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Califat
2° Mongasi
3° Pampudo
4° Grand Seigneur
5° Reply
6° Martin Alonso
7° El Alquimista
U° Ocean Class
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Califat (Until Sundown) |
5a |
488k |
|
53 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.1 |
2° |
3 |
Mongasi (Seeking The Dia) |
4a |
472k |
½ cp |
57 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
3 |
3° |
7 |
Pampudo (Auguri) |
4a |
456k |
1¼ |
51 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
13.3 |
4° |
1 |
Grand Seigneur (Saddad) |
6a |
488k |
1¼ |
53 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
7.8 |
5° |
2 |
Reply (Bacoma) |
7a |
486k |
1¾ |
55 |
J. González |
Andrés Bernal G. |
3.7 |
6° |
5 |
Martin Alonso (Tumblebrutus) |
5a |
453k |
1¾ |
53 |
E. Toledo |
Miguel Medina T. |
4 |
7° |
8 |
El Alquimista (Newfoundland) |
4a |
451k |
9¼ |
55 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
7.9 |
U° |
4 |
Ocean Class (Ocean Terrace) |
7a |
447k |
9½ |
54 |
J. Hernández |
Patricio López P. |
22 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.27 1700m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Califat |
5.10 |
2.80 |
|
(3) Mongasi |
|
1.80 |
|
(7) Pampudo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.10 |
Exacta |
6/3 6120 |
Quinela |
3/6 3060 |
Trifecta |
6/3/7 56860 |
Cuatrifecta |
6/3/7/1 256810 |
Doble de Mil |
6/6 95800 |
Triple 1º Lugar |
6 Con 149 Vales 52170 |
Triple 2º Lugar |
3 Con 235 Vales 8440 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (3)Mongasi
Mandiles: 6, 3, 7, 1, 2, 5, 8, 4
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge A. González M., (6°) Elías Toledo C., (7°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge Hernández
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan C. Silva S., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Miguel Medina T., (7°) Jorge Inda M., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) Filipino, (2°) Jarita, (3°) Any, (4°) Barrua, (5°) Cimera, (6°) Paola, (7°) Taltal, (U°) Fernando Zamorano F.
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik