Reunión 103 Hipódromo de La Plata
Domingo 30 de Octubre del 2016
|
8ª (2016103012008)
Condicional (Cd) Pr. "Mogur 2012"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1600m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $141.930
|
|
|
ARS $85.500 al 1ro - ARS $25.650 al 2do - ARS $15.390 al 3ro - ARS $8.550 al 4to - ARS $6.840 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Puro Inc
2° Don Trueno
3° Demostrable
4° Lord Tiz
5° Lunfardo Holiday
6° Hechizado Rye
7° Profeta Veron
8° El Novato
9° Estado Puro
10° Señor Special
11° Bartolomea
U° Areco Run
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Puro Inc (Include) |
5a |
|
|
57 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
7.40 |
2° |
1 |
Don Trueno (Offlee Wild) |
5a |
|
pz |
57 |
B. Enrique |
Héctor A. Sueldo |
6.25 |
3° |
9 |
Demostrable (Lizard Island) |
5a |
|
3¼ |
57 |
W. Aguirre |
Nestor F. Pastor |
15.55 |
4° |
6 |
Lord Tiz (Successful Appeal) |
5a |
|
3¼ |
57 |
E. Siniani |
Rubén O. Babera |
7.05 |
5° |
11 |
Lunfardo Holiday (Harlan's Holiday) |
5a |
|
3¼ |
54 |
E. Ortega |
Walter F. Nazareno Allassia |
11.00 |
6° |
13 |
Hechizado Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
|
3½ |
57 |
D. Gomez |
Roberto D. Giulietti |
2.00 |
7° |
5 |
Profeta Veron (Manipulator) |
5a |
|
5½ |
57 |
G. Saez |
Luis O. Molina |
9.45 |
8° |
8 |
El Novato (Jangadeiro) |
5a |
|
5¾ |
57 |
I. Monasterolo |
Nestor E. Bustos |
48.40 |
9° |
10 |
Estado Puro (Forty Fabuloso) |
5a |
|
7¼ |
57 |
J. Yalet |
Carlos A. Mascazzini |
31.10 |
10° |
10a |
Señor Special (Don Incauto) |
6a |
|
7¾ |
55 |
O. Gomez |
Carlos A. Mascazzini |
31.10 |
11° |
3 |
Bartolomea (Roman Ruler) |
5a |
|
10¾ |
54 |
O. Arias |
Simar A. Alvarez |
60.15 |
U° |
12 |
Areco Run (The Leopard) |
5a |
|
13¾ |
54 |
L. Cabrera |
Alberto O. Aguirre |
17.35 |
Retiros: (4)Freudiano, (7)Gran Dt, (13a)Irish Lawful
Tiempo: 01.36.74 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Puro Inc |
7.40 |
3.10 |
2.70 |
(1) Don Trueno |
|
3.40 |
2.40 |
(9) Demostrable |
|
|
3.45 |
Favorito: (13)Hechizado Rye
Mandiles: 2, 1, 9, 6, 11, 13, 5, 8, 10, 10a, 3, 12
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Diego A. Gómez, (7°) Gaston G. Saez, (8°) Ivan E. Monasterolo, (9°) Jorge R. Yalet, (10°) Orlando J. Gómez, (11°) Octavio F. Arias, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Nestor F. Pastor, (4°) Rubén O. Babera, (5°) Walter F. Nazareno Allassia, (6°) Roberto D. Giulietti, (7°) Luis O. Molina, (8°) Nestor E. Bustos, (9°) Carlos A. Mascazzini, (10°) Carlos A. Mascazzini, (11°) Simar A. Alvarez, (U°) Alberto O. Aguirre
Studs: (1°) J.C.V., (2°) El Sueño Del Pibe (pna), (3°) Ferré, (4°) Chichín, (5°) Val-Fran, (6°) Las Canarias, (7°) La Solucion, (8°) Los Novatos, (9°) El Aguará, (10°) El Aguará, (11°) Ilusion II (r°), (U°) Don Teban
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) San Benito, (3°) Abolengo, (4°) Haras Santa Inés ex Clausan, (5°) La Biznaga, (6°) La Biznaga, (7°) La Pasión, (8°) Bezek Darío Oscar y Crippa Oscar José, (9°) Don Yayo, (10°) Vadarkblar, (11°) Vacación, (U°) Haras San Lorenzo de Areco