Reunión 103 Hipódromo de La Plata
Domingo 30 de Octubre del 2016
|
15ª (20161030120015)
Condicional (Cd) Pr. "Bienandante 2005"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1400m Arena (Normal) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $183.928
|
|
|
ARS $110.800 al 1ro - ARS $33.240 al 2do - ARS $19.944 al 3ro - ARS $11.080 al 4to - ARS $8.864 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Iruyita
2° Muy Picarona
3° La Chulinita
4° Maga De Hielo
5° Fiesta Letal
6° Emperatriz Halo
7° Pure Colour
8° Beauty Emper
9° Lady Girl
10° La Pituquita
11° Leocandia
12° Master Trend
13° Ignana
14° La Mudanza
15° Movelaco
16° Stone Dine
17° Jessy Race
18° Magia Baska
19° Casual Iluminada
U° Spirit Of The Cat
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Iruyita (Epsilon) |
4a |
|
|
57 |
J. Peralta |
Raul E. De Vigo |
36.20 |
2° |
5a |
Muy Picarona (Indygo Shiner) |
4a |
|
pz |
57 |
Y. Diestra |
Eusonio V. Boni |
12.40 |
3° |
2a |
La Chulinita (Chullo) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
O. Arias |
Cesar A. Forchetti |
4.35 |
4° |
7 |
Maga De Hielo (Icelandic) |
4a |
|
1¾ |
57 |
M. Lopez |
Hector O. Mazzoletti |
80.35 |
5° |
2 |
Fiesta Letal (Don Letal) |
4a |
|
4¼ |
57 |
G. Hahn |
Cesar A. Forchetti |
4.35 |
6° |
11 |
Emperatriz Halo (Emperor Jones) |
4a |
|
6¾ |
57 |
J. Yalet |
Francisco A. Rivero |
187.50 |
7° |
12 |
Pure Colour (Roman Ruler) |
4a |
|
6¾ |
57 |
W. Aguirre |
Jorge H. Prida |
5.05 |
8° |
15 |
Beauty Emper (Emperor Jones) |
4a |
|
7 |
57 |
M. Leyes |
Juan M. Benesperi |
3.60 |
9° |
8 |
Lady Girl (Buddha) |
4a |
|
10 |
57 |
E. Siniani |
Hector M. Goñi |
12.90 |
10° |
16 |
La Pituquita (Life Of Victory) |
4a |
|
10¼ |
57 |
S. Piliero |
Marcelo Blanco |
5.45 |
11° |
14 |
Leocandia (Dynamix) |
4a |
|
10¾ |
57 |
P. Arenas |
Enrique A. Rodríguez |
26.50 |
12° |
4 |
Master Trend (Upward Trend) |
4a |
|
11¼ |
57 |
L. Fernandez |
Alberto L. Iturralde |
151.80 |
13° |
10 |
Ignana (Fornax) |
4a |
|
11¼ |
57 |
M. Rodriguez |
Ricardo Baustián |
37.65 |
14° |
9 |
La Mudanza (Duque De Chillon) |
4a |
|
17¼ |
57 |
F. Rivero |
Juan Pisani |
13.55 |
15° |
3 |
Movelaco (Catcher in the Rye) |
4a |
|
18 |
57 |
A. Morúa |
Ruben O. Moreno |
143.25 |
16° |
15a |
Stone Dine (Dancing For Me) |
4a |
|
26 |
57 |
R. Barrios |
Juan M. Benesperi |
3.60 |
17° |
6 |
Jessy Race (Timias) |
4a |
|
31 |
57 |
J. Bone |
Miguel Angel Gerhart |
121.40 |
18° |
6a |
Magia Baska (Basko Pinton) |
4a |
|
34 |
57 |
L. Paredes |
Luis E. Blanco |
121.40 |
19° |
5 |
Casual Iluminada (Casual Meeting) |
4a |
|
65 |
57 |
C. Sandoval |
Rodolfo G. Britos |
12.40 |
U° |
1 |
Spirit Of The Cat (Sunray Spirit) |
4a |
|
Ntr |
57 |
A. Cabrera |
Juan L. Panizza |
14.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Iruyita |
36.20 |
9.45 |
6.40 |
(5a) Muy Picarona |
|
4.80 |
2.90 |
(2a) La Chulinita |
|
|
2.65 |
Favorito: (15)Beauty Emper
Mandiles: 13, 5a, 2a, 7, 2, 11, 12, 15, 8, 16, 14, 4, 10, 9, 3, 15a, 6, 6a, 5, 1
Jinetes: (1°) Jorge L. Peralta, (2°) Yesica Patricia Diestra, (3°) Octavio F. Arias, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Jorge R. Yalet, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Mario L. Leyes, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Sergio A. Piliero, (11°) Pablo D. Arenas, (12°) Luis M. Fernandez, (13°) Maximiliano A. Rodriguez, (14°) Fabian A. Rivero, (15°) Anibal A. Morúa, (16°) Roque A. Barrios, (17°) José L. Bone, (18°) Luciano A. Paredes, (19°) Carlos S. Sandoval, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Raul E. De Vigo, (2°) Eusonio V. Boni, (3°) Cesar A. Forchetti, (4°) Hector O. Mazzoletti, (5°) Cesar A. Forchetti, (6°) Francisco A. Rivero, (7°) Jorge H. Prida, (8°) Juan M. Benesperi, (9°) Hector M. Goñi, (10°) Marcelo Blanco, (11°) Enrique A. Rodríguez, (12°) Alberto L. Iturralde, (13°) Ricardo Baustián, (14°) Juan Pisani, (15°) Ruben O. Moreno, (16°) Juan M. Benesperi, (17°) Miguel Angel Gerhart, (18°) Luis E. Blanco, (19°) Rodolfo G. Britos, (U°) Juan L. Panizza
Studs: (1°) Q. Tal, (2°) Los Chicos (lp), (3°) Stud Imanol, (4°) Joaje, (5°) Jota Ele, (6°) S.C. Lanus O., (7°) Vacación, (8°) Gus-May-Fer, (9°) Don Antonio, (10°) Doctor C., (11°) Tres Jotas, (12°) La Bienvenida, (13°) Ari-Mar, (14°) Doña Porota, (15°) Los Tino, (16°) Babucha, (17°) La Arquitecta, (18°) Amado Sueño, (19°) Los Chicos (lp), (U°) Puey
Criadores: (1°) Arleo, Eduardo Javier, (2°) La Quebrada, (3°) Los Bayitos, (4°) Sianes, José Rubén, (5°) Prestifilippo, Enrique Hernán y Juan Leandro, (6°) Lovisi, Felipe, (7°) Vacación, (8°) Lovisi, Felipe, (9°) Don Antonio, (10°) Commercezone S.A., (11°) Vacación, (12°) Cerro Avila, (13°) Hita, Juan Pablo, (14°) Doña Porota, (15°) Firmamento, (16°) Anaruth S.R.L., (17°) Larraya, Adriana María, (18°) Haras Los Criadores, (19°) Iguacel, Antonio Carlos; Manuel Rodolfo y Miguel A, (U°) Paseana S.R.L.