Reunión 103 Hipódromo de La Plata
Domingo 30 de Octubre del 2016
|
13ª (20161030120013)
Condicional (Cd) Pr. "Sauro 2009"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1200m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $84.909
|
|
|
ARS $51.150 al 1ro - ARS $15.345 al 2do - ARS $9.207 al 3ro - ARS $5.115 al 4to - ARS $4.092 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Pasion Pura
2° Caribeño Lifar
3° Johan Terms
4° Best Glory Van
5° Trovarius
6° Impulsos
7° Bolton Park
8° Delectrico
9° Cisnea
U° Kentucky Sky
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Pasion Pura (Storm Surge) |
6a |
|
|
57 |
A. Duarte |
Duarte Agustin R. |
5.15 |
2° |
8 |
Caribeño Lifar (Serge Lifar) |
6a |
|
2 |
57 |
A. Glades |
Ricardo F. Tazzioli |
2.05 |
3° |
3 |
Johan Terms (Johannesburg) |
6a |
|
2¼ |
57 |
J. Villagra |
Ramon O. Perez |
8.20 |
4° |
11 |
Best Glory Van (Van Nistelrooy) |
6a |
|
3¾ |
57 |
J. Peralta |
Marcelo J. Pérez |
6.35 |
5° |
4 |
Trovarius (Trovao) |
6a |
|
4¾ |
57 |
G. Hahn |
Ricardo O. Galzagorri |
9.90 |
6° |
9 |
Impulsos (Alpha Plus) |
6a |
|
5 |
57 |
F. Rivero |
Luis A. Arguello |
51.20 |
7° |
2 |
Bolton Park (Incurable Optimist) |
6a |
|
9 |
57 |
O. Arias |
Jonatan Ramallo |
17.30 |
8° |
7 |
Delectrico (Survivalist) |
6a |
|
11 |
57 |
J. Gomez |
Cecilio E. Gomez |
27.65 |
9° |
1 |
Cisnea (Stormello) |
6a |
|
12 |
54 |
M. Medina |
Jorge L. Coman |
7.60 |
U° |
6 |
Kentucky Sky (Put it Back) |
7a |
|
14½ |
57 |
A. Marinhas |
José J. Marinhas |
81.30 |
Retiros: (5)Nipote, (5a)Pisador, (12)La Pata Lana
Tiempo: 01.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Pasion Pura |
5.15 |
|
|
(8) Caribeño Lifar |
|
|
|
(3) Johan Terms |
|
|
|
Favorito: (8)Caribeño Lifar
Mandiles: 10, 8, 3, 11, 4, 9, 2, 7, 1, 6
Jinetes: (1°) Agustin R. Duarte, (2°) Armando C. Glades, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Jorge L. Peralta, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Fabian A. Rivero, (7°) Octavio F. Arias, (8°) Jose E. Gomez, (9°) Matías J. Medina, (U°) Andrea S. Marinhas
Preparadores: (1°) Duarte Agustin R., (2°) Ricardo F. Tazzioli, (3°) Ramon O. Perez, (4°) Marcelo J. Pérez, (5°) Ricardo O. Galzagorri, (6°) Luis A. Arguello, (7°) Jonatan Ramallo, (8°) Cecilio E. Gomez, (9°) Jorge L. Coman, (U°) José J. Marinhas
Studs: (1°) Juani, (2°) Alicia María, (3°) Mont Blanc, (4°) Ya Veran, (5°) Chino Y Kiko, (6°) John Murray Thomas, (7°) Destellos de Luna, (8°) Gaviota de Mar, (9°) Haras Don Payo, (U°) Haras Capilla de la Sierra
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Tazzioli, Ricardo Fabian, (3°) Firmamento, (4°) Firmamento, (5°) Haras Las Galaxias, (6°) Charas SA y Haras El Mallin SA, (7°) El Paraíso , (8°) Arroyo de Luna, (9°) Haras Don Payo, (U°) Santa María de Araras