Reunión 103 Hipódromo de La Plata
Domingo 30 de Octubre del 2016
|
14ª (20161030120014)
Condicional (Cd) Pr. "Southern Lawyer 2006 (5°Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $163.842
|
|
|
ARS $98.700 al 1ro - ARS $29.610 al 2do - ARS $17.766 al 3ro - ARS $9.870 al 4to - ARS $7.896 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Mausoleo Inc
2° Ree Grosso
3° El Orion
4° Aclamador
5° Salvame Jorge
6° Kiss Me Roman
7° In Waterway
8° Mi Negro Pain
9° Mantero Hidden
U° Mayor Jump
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Mausoleo Inc (Include) |
4a |
|
|
57 |
O. Arias |
Jorge L. Blaiotta |
2.65 |
2° |
10 |
Ree Grosso (Reelants) |
4a |
|
1½ |
57 |
O. Gomez |
Nestor F. Pastor |
6.55 |
3° |
2 |
El Orion (Dado Vuelta) |
4a |
|
2½ |
57 |
G. Hahn |
Ruben E. Hahn |
20.65 |
4° |
11 |
Aclamador (Manipulator) |
4a |
|
6½ |
57 |
E. Siniani |
Roberto A. Truppa |
4.20 |
5° |
4 |
Salvame Jorge (Palance Atlantic) |
4a |
|
9 |
57 |
J. Gomez |
Dario D. Domínguez |
42.60 |
6° |
1 |
Kiss Me Roman (Roman Ruler) |
4a |
|
11 |
57 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
7.50 |
7° |
8 |
In Waterway (Dancing For Me) |
4a |
|
13½ |
57 |
F. Fernandes |
Humberto J. Benesperi |
4.80 |
8° |
5 |
Mi Negro Pain (Painter) |
4a |
|
13¾ |
57 |
P. Sotelo |
Daniel O. Orueta |
9.30 |
9° |
9 |
Mantero Hidden (Hidden Prize) |
4a |
|
21¾ |
57 |
M. Medina |
Eusonio V. Boni |
66.30 |
U° |
12 |
Mayor Jump (Jump Start) |
4a |
|
29¾ |
57 |
D. Montes De Oca |
Juan D. Staiano |
52.20 |
Retiros: (6)Maxwal, (7)Lucky Monkey
Tiempo: 01.06.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Mausoleo Inc |
2.65 |
1.70 |
1.15 |
(10) Ree Grosso |
|
2.20 |
1.25 |
(2) El Orion |
|
|
1.60 |
Favorito: (3)Mausoleo Inc
Mandiles: 3, 10, 2, 11, 4, 1, 8, 5, 9, 12
Jinetes: (1°) Octavio F. Arias, (2°) Orlando J. Gómez, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Jose E. Gomez, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Pablo Sotelo Camacho, (9°) Matías J. Medina, (U°) Diego Montes De Oca
Preparadores: (1°) Jorge L. Blaiotta, (2°) Nestor F. Pastor, (3°) Ruben E. Hahn, (4°) Roberto A. Truppa, (5°) Dario D. Domínguez, (6°) Federico A. Martucci, (7°) Humberto J. Benesperi, (8°) Daniel O. Orueta, (9°) Eusonio V. Boni, (U°) Juan D. Staiano
Studs: (1°) Linda Siempre, (2°) Hs. Melipal, (3°) Erre-Hache, (4°) Yakito, (5°) Lucas y Agus, (6°) Joluma, (7°) Juan Martín, (8°) Abuelo Cholo, (9°) Lara Y Alejo, (U°) Mili Y Dylan
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Melipal, (3°) Lacunza, Rafael Angel, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras Aizkolari, (6°) Santa María de Araras, (7°) Anaruth S.R.L., (8°) El Cholo, (9°) La Biznaga, (U°) Orilla Del Monte