Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 1 de Marzo del 2018

(305)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 7:10

1° Taormina

2° Kimaya

3° Easy Pegasus

4° Fricka

5° Cool Twist

6° Comando Cat

7° Prince Junior

8° Linda Mimi

9° Alo Aloo

10° Aplaudida

U° Zaroukh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Taormina (Land Of The Giants) 5a 56 E. Arevalo G. Cueva 690.00
9 Kimaya (Tomcito) 6a 56 J. Velásquez D. Valdivia 375.00
5 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 7a 55 M. Vilcarima L. Fernandini 220.00
7 Fricka (El Escorial) 9a 54 L. Tapara A Arredondo 243.00
10 Cool Twist (Awesome Twist) 5a 4 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel 215.00
3 Comando Cat (Comando Intimo) 8a 52 N. Gavidia L. Chuan 195.70
1 Prince Junior (Principe De Gales) 6a 7 52 M. Silva G. Cueva 42.00
8 Linda Mimi (Laubali) 8a 53 P. Luna E. Hernandez 119.00
4 Alo Aloo (Riyadian) 7a 12 53 R. Ramos G. Cueva 15.00
10° 6 Aplaudida (Apprentice) 6a 12¼ 56 J. Enriquez D. Valdivia 821.00
2 Zaroukh (Akarem) 5a 16¼ 51 D. Peltroche A. Vargas 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Taormina (11)S/.9.60
(9) Kimaya
(5) Easy Pegasus

Dividendos
Ganador (11)S/.9.60
Place 1 (11)S/.5.70
Place 2 (9)S/.7.50
Exacta (11-9)S/.19.40 (2,568 SOLES)
Cuatrifecta (11-9-5-7)S/.606.20 (3,654 SOLES)
Dupleta E (6-11)S/.10.90
Vale Triple D (9-6-11)S/.97.40
Favorito: (4)Alo Aloo

Mandiles: 11, 9, 5, 7, 10, 3, 1, 8, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) JF Velasquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) F Tapara, (5°) E Requejo, (6°) N. Gavidia, (7°) M Silva, (8°) P. Luna, (9°) R. Ramos, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) D. Valdivia, (3°) L. Fernandini, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (7°) G. Cueva, (8°) E. Hernandez, (9°) G. Cueva, (10°) D. Valdivia, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Zesar, (2°) Chicho, (3°) Amanecer, (4°) Don Manuel, (5°) La Pampa, (6°) Derecho & Ley, (7°) Villafuerte, (8°) Jota Ere, (9°) El Matorral, (10°) La Pureza, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Treintitres, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C. L. San Isidro