Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Octubre del 2018

11ª (1477)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 5:45

1° Armonico

2° El Intrepido

3° Fallen Angel

4° Poll Tax

5° Federico La Fiera

6° Tio Picador

7° Impulsador

8° Techikaua

9° Piu Bello

10° Tayyar

U° Street Island


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Armonico (Bradock) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 1,773.00
11 El Intrepido (Pegasus Wind) 4a 56 Y. Pilares A Vasquez 165.00
6 Fallen Angel (Forestry) 4a 9 52 S. Hernández D. Valdivia 145.00
4 Poll Tax (Minister's Joy) 4a 52 J. Avila V. Espinoza 339.00
9 Federico La Fiera (Forestry) 4a 11 56 E. Oro C. Moncada 350.00
10 Tio Picador (Minister's Joy) 4a 11½ 56 E. Arevalo J. Salas 421.00
1 Impulsador (Empire King) 4a 14¾ 56 J. Valdivia E. Hernandez 42.00
7 Techikaua (Song Cycle) 4a 15¾ 56 R. Ramos L. Fernandini 132.00
5 Piu Bello (Eye on Jacob) 4a 17½ 56 A. Arias L. Chuan 735.00
10° 3 Tayyar (Action This Day) 4a 20½ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 131.00
8 Street Island (Street Boss) 4a 20¾ 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 170.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Armonico (2) S/. 5.40
(11) El Intrepido
(6) Fallen Angel

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.40
Place 1 (2) S/. 4.50
Place 2 (11) S/. 16.20
Exacta (2-11) S/. 31.60 ( 4,320 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1568.22 ( 2,658 SOLES)
Dupleta (8-2) S/. 11.50 DUPLETON ( 26,490 SOLES)
Vale Triple (2-8-2) S/. 62.20
Favorito: (2)Armonico

Mandiles: 2, 11, 6, 4, 9, 10, 1, 7, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Y. Pilares M., (3°) S. Hernandez, (4°) J. Avila, (5°) E Oro, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J R Valdivia, (8°) R. Ramos, (9°) Angelo Arias, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) D. Valdivia, (4°) V. Espinoza, (5°) C. Moncada, (6°) J. Salas, (7°) E. Hernandez, (8°) L. Fernandini, (9°) L. Chuan, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Myrna, (2°) Unicornio, (3°) San Andres, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Hardy Cross, (6°) Carmelito, (7°) Ajedrez, (8°) Pancho Fierro, (9°) H. Santa Maria, (10°) Ehden, (U°) Los Mucas - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Melissa Weeb