Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Noviembre del 2018

(1682)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:55


1° Blue Mystique

2° Constanza

3° Dra. Irina

4° Exclusiva

5° Panorama

6° Scarlet

7° Flash Bel

8° Mamanina

9° La Saudi

10° Fire Cristal

U° Silver Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Blue Mystique (Street Hero) 3a 52 F. Villa Luis Olivares 297.00
10 Constanza (Yazamaan) 3a pz 54 M. Chuan A Arredondo 2,528.90
7 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a ¼ 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 1,133.00
3 Exclusiva (Fire On Ice) 3a 1 50 S. Hernández A Vasquez 404.00
6 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 396.00
8 Scarlet (Flanders Fields) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 747.00
4 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 54 V. Fernandez L. Chuan 271.00
13 Mamanina (Spin Master) 3a 54 A. Arias A Vasquez 125.00
11 La Saudi (Pegasus Wind) 3a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 382.00
10° 12 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 579.00
2 Silver Storm (Pegasusbystorm) 3a 16½ 54 H. Bocanegra M. Aburto 91.00
Retiros: (5)Epifania, (9)Jackie
Tiempo: 0.56.37 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Blue Mystique (1) S/. 51.90
(10) Constanza
(7) Dra. Irina
Dividendos
Ganador (1) S/. 51.90
Place 1 (1) S/. 16.50
Place 2 (10) S/. 4.50
Exacta (1-10) S/. 100.80 ( 5506 SOLES)
Trifecta TRI PZO S /.1,126.90 ( 1,910 SOLES)
Dupleta (2-1) S/. 62.50 DUPLETA I (14,413 SOLES)
Vale Triple (6-2-1) S/. 603.20 VALE TRIPLEI ( 5,042 SOLES)
Cuadruple ( 84,930 SOLES)
Favorito: (7)Dra. Irina

Mandiles: 1, 10, 7, 3, 6, 8, 4, 13, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Martín Chuan, (3°) G Montes, (4°) S. Hernandez, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Fernandez V., (8°) Angelo Arias, (9°) E Talaverano, (10°) Mariano Arenas, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Vasquez, (5°) J. Salas, (6°) C. Traverso II, (7°) L. Chuan, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A. Filipuzzi, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Quaker State, (3°) El Tambo, (4°) Unicornio, (5°) Emilito, (6°) El Enigmatico, (7°) H. Santa Maria, (8°) Menando, (9°) Jet Set, (10°) Splendid, (U°) Virgen De Chapi

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Bebucha, (4°) C.L. Stud Unicornio, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Jet Set - pope, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Boucle