Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Diciembre del 2018

10ª (1813)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Mo

2° Supercluster

3° Corazon Vengador

4° Buckingham

5° Jethro Tull

6° Irish Gal

7° Lord Enrico

8° Vasco

9° Archimillonario

10° Pies de Relampago

U° Marivais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mo (Privately Held) 5a 56 E. Requejo C. Traverso II 1,462.80
12 Supercluster (Easing Along) 6a ¼ 53 E. Tolentino H. Mena 781.00
8 Corazon Vengador (Eye on Jacob) 4a ½ cp 55 C. Trujillo J. Salas 2,603.00
5 Buckingham (Unbridels King) 7a 51 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 468.00
3 Jethro Tull (Flanders Fields) 5a 55 J. Reyes D. Prieto 877.00
13 Irish Gal (Dominguin) 5a 52 A. Menéndez R. Quispe II 0.00
2 Lord Enrico (Timely Advice) 6a 6 53 Y. Pilares A Vasquez 252.00
6 Vasco (Bradock) 4a 10 53 L. Peltroche J. Salas 1,083.00
11 Archimillonario (Archipenko) 5a 13¼ 51 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 2,568.00
10° 7 Pies de Relampago (Apprentice) 5a 13½ 51 A. Arias A Vasquez 250.00
1 Marivais (Yazamaan) 5a 14 53 H. Bocanegra A. Filipuzzi 69.00
Retiros: (4)Rubicon, (10)Sirtaki
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mo (9) S/. 15.90
(12) Supercluster
(8) Corazon Vengador
Dividendos
Ganador (9) S/. 15.90
Place 1 (9) S/. 6.90
Place 2 (12) S/. 5.10
Exacta (9-12) S/. 51.20 ( 17,234 soles)
Cuatrifecta PENT (9-12-8-5-3) S/. 2477.10 (5,451 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-9) S/. 68.20
Vale Triple VALE DE ORO (7-8-9) S/. 1958.80
Cuadruple (5-7-8-9) S/. 3444.60 CUAD PLACE B (5-7-8-12) S/. 861.00
Favorito: (13)Irish Gal

Mandiles: 9, 12, 8, 5, 3, 13, 2, 6, 11, 7, 1

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) E Tolentino, (3°) C. Trujillo C., (4°) N. Gavidia, (5°) J. Reyes M., (6°) A J Menendez, (7°) Y. Pilares M., (8°) L Peltroche, (9°) P. Luna, (10°) Angelo Arias, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) H. Mena, (3°) J. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Prieto, (6°) R. Quispe II, (7°) A Vasquez, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Vasquez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Scarface, (3°) Unicornio, (4°) Lexington, (5°) Tauro, (6°) R. Q. G., (7°) El Potro, (8°) Myrna, (9°) Señor de Gualamita, (10°) Unicornio, (U°) Golden Nuts

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa