Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 157 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Abril del 2019

(534)

Clásico (Cl)
Pr. "Brava"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Momposina

2° Birdie Queen

3° Thera

4° Cydonia

5° Coleccion Privada

6° La Torrentera

7° Sydnara

8° Blue Girl

9° Costa Norte

10° Tesonera

U° Miss Nautica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Momposina (Privately Held) 5a 57 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 472.00
1 Birdie Queen (First Samurai) 4a pz 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 503.00
10 Thera (Lido Palace) 6a ¼ 60 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 2,375.00
3 Cydonia (Land Of The Giants) 5a 1 57 V. Salazar J. Suárez Villarroel 501.00
9 Coleccion Privada (Privately Held) 4a 3 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 925.00
4 La Torrentera (Go To The Sun) 3a 55.5 R. Rojas Luis Olivares 816.00
11 Sydnara (Singe The Turf) 3a 55.5 M. Arenas C. Gastañeta 168.00
7 Blue Girl (Pegasus Wind) 8a 7 57 P. Luna J H Suarez B 172.00
8 Costa Norte (Apprentice) 6a 10 60 J. Enriquez G Julca 411.00
10° 6 Tesonera (Sixties Icon) 3a 11 58.5 V. Fernandez F. Aburto 862.00
5 Miss Nautica (Minister's Joy) 4a Fp 57 J. Valdivia Luis Olivares 449.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Momposina (2) S/. 35.70
(1) Birdie Queen
(10) Thera
Dividendos
Ganador (2) S/. 35.70
Place 1 (2) S/. 9.30
Place 2 (1) S/. 13.80
Exacta (2-1) S/. 201.40 (S/.4,884 SOLES)
Trifecta (2-1-10) S/. 1169.20 (S/.1,982 SOLES)
Dupleta ´H´ (11-2) S/. 137.80 DUPL ´I´ (S/.13,065 SOLES)
Vale Triple ´G´ (9-11-2) S/. 905.80 VALE ´I´ (S/.4,802 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.83,304 SOLES)
Favorito: (10)Thera

Mandiles: 2, 1, 10, 3, 9, 4, 11, 7, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Salazar, (5°) Martín Chuan, (6°) R. Rojas, (7°) Mariano Arenas, (8°) P. Luna, (9°) J. J. Enriquez, (10°) Victor Fernandez V., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) C. Gastañeta, (8°) J H Suarez B, (9°) G Julca, (10°) F. Aburto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Couet, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Santa Marina, (5°) Jet Set, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Juan De Arona, (8°) D´ Vania, (9°) Benjamin Luis, (10°) Doña Licha, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) U.s.a., (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Pasión, (U°) Haras Gina Santa Rosa