Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Abril del 2019

(605)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bayona

2° Yulisa

3° La Rosa

4° La Iberica

5° Fortysima

6° Amaluna

7° Bizet

8° Ay La Martita

U° Socorro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bayona (Man Of Iron) 2a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 360.00
5 Yulisa (Riviera Cocktail) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 960.60
2 La Rosa (Singe The Turf) 2a 3 54 J. Enriquez A.Morales 938.00
4 La Iberica (Minister's Joy) 2a 54 R. Rojas Luis Olivares 277.00
6 Fortysima (Forty Tales) 2a 5 54 E. Arevalo J. Salas 263.00
7 Amaluna (Yazamaan) 2a 55 E. Talaverano J. Salas 1,363.00
1 Bizet (Haendel) 2a 54 A. Espinoza D. Prieto 77.00
9 Ay La Martita (Flanders Fields) 2a 14¼ 54 J. Valdivia H. Diaz 115.00
8 Socorro (Westow) 2a 19¾ 51 S. Hernández A Vasquez 85.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.87 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bayona (3) S/. 27.30
(5) Yulisa
(2) La Rosa
Dividendos
Ganador (3) S/. 27.30
Place 1 (3) S/. 10.80
Place 2 (5) S/. 6.60
Exacta (3-5) S/. 40.60 (S/.2,584 SOLES)
Trifecta (3-5-2) S/. 512.00 (S/.1,736 SOLES)
Dupleta ´F´ (12-3) S/. 23.80 DUPL ´G´ (S/.9,074 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-12-3) S/. 65.20 VALE ´G´ (S/.4,538 SOLES)
Favorito: (7)Amaluna

Mandiles: 3, 5, 2, 4, 6, 7, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Rojas, (5°) Erick Arevalo A., (6°) E Talaverano, (7°) A. Espinoza, (8°) J R Valdivia, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A.Morales, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) D. Prieto, (8°) H. Diaz, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Fair Light, (2°) Cateluca, (3°) El Castillo, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Tie Break, (6°) Unicornio, (7°) Fortunata, (8°) TQ4L, (U°) Santa Martha

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El castillo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras San Pablo, (U°) C.l. Carlos Balbuena