Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

(786)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° The Player

2° Cuchy Lady

3° Aerojosemi

4° Reny Star

5° Unforgetable

6° Colorin Colorado

7° Libertino

8° Megatron

9° Sacramento

10° My Bad Girl

11° Smile Boy

12° Lido Prince

13° Aladin

U° Ploisi Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 The Player (Meal Penalty) 5a 56 E. Talaverano J. Salas 2,496.00
10 Cuchy Lady (Pegasus Wind) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,255.00
6 Aerojosemi (Meal Penalty) 4a 55 J. Valdivia J. Salas 415.00
3 Reny Star (Brancusi) 5a 54 J. Enriquez H. Diaz 914.00
7 Unforgetable (Easing Along) 6a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 789.00
14 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 56 J. Mauricio N. Valdivia 57.00
12 Libertino (Meal Penalty) 4a 54 I. Quispe P. Salcedo 34.00
8 Megatron (Privately Held) 5a 52 V. Pari H. Mena 656.00
1 Sacramento (Man Of Iron) 4a 9 56 J. Medina H. Mena 122.00
10° 5 My Bad Girl (Museeb) 6a 11 55 J. Avila J H Suarez B 176.00
11° 2 Smile Boy (Distorted Humor) 4a 12½ 55 A. Arias A Vasquez 154.00
12° 11 Lido Prince (Lido Palace) 4a 13¾ 52 N. Guevara A Vasquez 29.00
13° 9 Aladin (Alado) 4a 16 56 S. Yancapallo A Arredondo 45.00
4 Ploisi Law (Museeb) 5a 25 55 S. Hernández H. Diaz 54.00
Retiros: (15)Chinchana
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) The Player (13) S/. 6.30
(10) Cuchy Lady
(6) Aerojosemi
Dividendos
Ganador (13) S/. 6.30
Place 1 (13) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 4.80
Exacta (13-10) S/. 18.60 (S/.4,760 SOLES)
Trifecta (13-10-6) S/. 143.78 (S/.11,914 SOLES)
Dupleta ´E´ (10/13-15) S/. 19.20 DUPL ´F´ (S/.16,761 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4/10/13-15) S/. 241.40 VALE ´F´ (S/.5,752 SOLES)
Favorito: (10)Cuchy Lady

Mandiles: 13, 10, 6, 3, 7, 14, 12, 8, 1, 5, 2, 11, 9, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) J R Valdivia, (4°) J. E. Enriquez, (5°) M. Vilcarima, (6°) J. Mauricio, (7°) I. Quispe P., (8°) J Pari, (9°) J P Medina, (10°) J. Avila, (11°) Angelo Arias, (12°) N Guevara, (13°) S Yancapallo, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) H. Diaz, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) N. Valdivia, (7°) P. Salcedo, (8°) H. Mena, (9°) H. Mena, (10°) J H Suarez B, (11°) A Vasquez, (12°) A Vasquez, (13°) A Arredondo, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Jet Set, (3°) Tie Break, (4°) Plus Ultra, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Always Winner, (7°) Nino, (8°) Kayiyin, (9°) Romisa, (10°) Nany, (11°) A & W, (12°) El Herrero, (13°) Los Patitos, (U°) Los Tinos

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Jet Set - pope, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Nino, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Stonestreet, (12°) C. L. Britaldo Orrego, (13°) C.L. Los Patitos, (U°) Haras La Qallana