Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 234 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Junio del 2019

(797)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00


1° Speedy

2° Schugal

3° Simply the Best

4° Strong Temper

5° Jibarito

6° Kelas

7° Tommy Lee

8° Singit First

9° Asadazo

10° Brangelina

U° Viento de Fuego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Speedy (Spin Master) 5a 51 V. Pari G Julca 158.00
7 Schugal (Schuller) 7a ¾ cp 53 M. Vilcarima C. Moncada 342.00
1 Simply the Best (Southdale) 5a 54 J. Enriquez D. Prieto 249.00
9 Strong Temper (Sharp Humor) 7a 2 55 V. Fernandez C. Moncada 227.00
6 Jibarito (Apprentice) 6a 56 Z. Gabriel H. Mena 618.00
8 Kelas (Dominguin) 4a 4 55 E. Supa J. Suárez Villarroel 48.00
10 Tommy Lee (Tomcito) 5a 56 J. Mauricio J. L. Salas 561.00
2 Singit First (First Samurai) 5a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,553.00
11 Asadazo (Pegasus Wind) 4a 7 51 V. Ramirez A. Vargas 96.00
10° 3 Brangelina (Brancusi) 5a 54 L. Peltroche R. Salas 36.00
4 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a 8 56 J. Valdivia H. Mena 276.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Speedy (5) S/. 58.50
(7) Schugal
(1) Simply the Best
Dividendos
Ganador (5) S/. 58.50
Place 1 (5) S/. 19.80
Place 2 (7) S/. 16.50
Exacta (5-7) S/. 391.20 (S/.9,486 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.5,345.92 (S/.5,576 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-8-11/5) S/. 137.20
Vale Triple VALE DE ORO (5-8-5) S/. 1621.60
Cuadruple (2/5/2-8-11/5) S/. 7096.80
Favorito: (2)Singit First

Mandiles: 5, 7, 1, 9, 6, 8, 10, 2, 11, 3, 4

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Z Gabriel, (6°) E. Supa, (7°) J. Mauricio, (8°) E Talaverano, (9°) V.Ramirez, (10°) L Peltroche, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) C. Moncada, (3°) D. Prieto, (4°) C. Moncada, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A. Vargas, (10°) R. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Johanna 17, (2°) Maria Del Pilar, (3°) El Mistiano, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Cajamarca, (6°) Couet, (7°) Corral 1, (8°) Couet, (9°) Mami Nelly, (10°) Siempre Boys, (U°) Romisa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Springland Farm (KY), (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Catorce, (8°) Teneri, (9°) Haras Alydar, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar