Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Octubre del 2019

(1395)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° El Fandi

2° Soy Verdadera

3° La Madeleine

4° Luxury Flight

5° Lady Larissa

6° El Mariscal

7° Tombola

8° El Guapo

U° Gran Matteo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Fandi (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo A.Morales 707.00
6 Soy Verdadera (Atreides) 4a 2 54 J. Enriquez V. Espinoza 637.00
2 La Madeleine (Southdale) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 28.00
5 Luxury Flight (Meal Penalty) 4a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 452.20
8 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 10¾ 54 E. Arevalo L. Hammond 34.00
3 El Mariscal (Distorted Humor) 4a 11½ 56 J. Ayarza L. Fernandini 94.00
13 Tombola (Timely Advice) 4a 12 54 A. Arias D. Valdivia 31.00
9 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 17¼ 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 719.00
1 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Reyes L. Fernandini 297.00
Retiros: (4)Mi Gordita Linda, (7)Yemenita, (11)Pegasus Magic, (12)Sachio
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Fandi (10) S/. 6.20
(6) Soy Verdadera
(2) La Madeleine
Dividendos
Ganador (10) S/. 6.20
Place 1 (10) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 3.80
Exacta (10-6) S/. 21.80 (S/.2,082 SOLES)
Trifecta (10-6-2) S/. 114.40 (S/.776 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-10) S/. 12.50 DUPL ´D´ (S/.8,437 SOLES)
Vale Triple ´B´ (14-3-10) S/. 218.00 VALE ´D´ (S/.2,894 SOLES)
Cuadruple (S/.35,812 SOLES)
Nota El Nº(1) GRAN MATTEO, fue distanciado del 3ro. al último puesto
Favorito: (2)La Madeleine

Mandiles: 10, 6, 2, 5, 8, 3, 13, 9, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) D. Lopez Jr, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Jorge Ayarza S., (7°) Angelo Arias, (8°) V.Ramirez, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E. Pianezzi II., (5°) L. Hammond, (6°) L. Fernandini, (7°) D. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Daniel Andres, (3°) Los Eucaliptos, (4°) El 58, (5°) Cheval, (6°) Rovic, (7°) El Tri, (8°) La Pampa, (U°) Esmeli

Criadores: (1°) C.L. Stud el Castillo, (2°) Haras Machmer Hall, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Los Azahares, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Qallana