Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Octubre del 2019

12ª (1472)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Libertino

2° Jibarito

3° Rosi Ana

4° Super Girl

5° Contrescarpe

6° Boliche

7° Fallen Angel

8° Kelas

9° Divino Sol

10° Novecento

11° Unforgetable

U° Simonetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Libertino (Meal Penalty) 5a 56 J. Mauricio P. Salcedo 865.20
8 Jibarito (Apprentice) 7a ¼ 56 E. Talaverano H. Mena 2,129.00
3 Rosi Ana (Apprentice) 8a 51 L. Taboada A Arredondo 902.00
6 Super Girl (Meal Penalty) 5a 3 56 A. Espinoza E. Hernandez 1,235.00
7 Contrescarpe (Akarem) 5a 54 S. Yancapallo F. Aburto 234.00
12 Boliche (Scipion) 11a 55 J. Enriquez G. Cueva 328.00
11 Fallen Angel (Forestry) 5a 54 N. Guevara D. Valdivia 1,032.00
13 Kelas (Dominguin) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,588.00
1 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,238.00
10° 10 Novecento (Lion Heart) 10a 56 J. Valdivia N. Valdivia 321.00
11° 2 Unforgetable (Easing Along) 7a 8 56 V. Salazar E. Pianezzi II. 399.00
5 Simonetta (Singe The Turf) 4a 18¾ 55 A. Arias D. Valdivia 29.00
Retiros: (9)Hayagriva
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Libertino (4) S/. 17.60
(8) Jibarito
(3) Rosi Ana
Dividendos
Ganador (4) S/. 17.60
Place 1 (4) S/. 6.60
Place 2 (8) S/. 4.80
Exacta (4-8) S/.83.40 (S/.11,006 SOLES)
Cuatrifecta (4-8-3-6) S/.4913.50 (S/.4,470 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-4) S/.190.40
Vale Triple ´I´ (8-7-4) S/. 6583.20
Mulita POZO MULITA S/.7,203.60 MULITA (4 PTS) S/.139.80 MULITA (3 PTS) S/.3.80
Cuadruple ´B´ POZO S/.24,557.21 CUAD ´B´ PLACE (9-8-7-8) S/.6139.20
Favorito: (1)Divino Sol

Mandiles: 4, 8, 3, 6, 7, 12, 11, 13, 1, 10, 2, 5

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) E Talaverano, (3°) L Taboada, (4°) A. Espinoza, (5°) S Yancapallo, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) N Guevara, (8°) Martín Chuan, (9°) Juan José Enriquez, (10°) J R Valdivia, (11°) Victor Salazar, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) H. Mena, (3°) A Arredondo, (4°) E. Hernandez, (5°) F. Aburto, (6°) G. Cueva, (7°) D. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J P Enríquez, (10°) N. Valdivia, (11°) E. Pianezzi II., (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Nino, (2°) Cajamarca, (3°) El Pinguino, (4°) N.s.p.s., (5°) Mercurio, (6°) Ayrton Senna, (7°) San Andres, (8°) Couet, (9°) Vancouver, (10°) Arenales, (11°) Señor de Gualamita, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Catorce, (6°) Francis & William Mcalenan, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) John Perrota, (10°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (11°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Rancho Fátima