Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(1690)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° El Huascar

2° Audemars

3° Runi

4° Rey Rodrigo

5° Game Pass

6° Sauron

7° Dexter Park

8° Ecuadorian Boy

9° City Signature

10° Validamente

11° Khabib

U° Fundamento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Huascar (Action This Day) 3a 56 V. Salazar J. Salas 1,038.00
11 Audemars (Yazamaan) 3a ½ cp 56 E. Talaverano A.Morales 964.10
2 Runi (Riviera Cocktail) 3a ¾ cp 56 M. Vilcarima M. Casis 725.00
14 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 3a 56 A. Arias L. Chuan 298.00
1 Game Pass (He's Had Enough) 3a 54 N. Guevara A Vasquez 112.00
6 Sauron (Singe The Turf) 3a 56 J. Enriquez M. Casis 246.00
3 Dexter Park (Eye on Jacob) 3a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 22.00
12 Ecuadorian Boy (Karakontie) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 423.00
13 City Signature (Equal Stripes) 3a 56 J. Valdivia A. Filipuzzi 121.00
10° 5 Validamente (Asiatic Boy) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 52.00
11° 10 Khabib (Fire On Ice) 3a 17 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 28.00
4 Fundamento (Minister's Joy) 3a Ljs 53 D. D Lopez Jr. L. Fernandini 6.00
Retiros: (7)Matthew, (9)Mr. Ryan
Tiempo: 2.05.50 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Huascar (8) S/. 5.60
(11) Audemars
(2) Runi
Dividendos
Ganador (8) S/. 5.60
Place 1 (8) S/. 3.20
Place 2 (11) S/. 3.80
Exacta (8-11) S/. 16.40 (S/.3,076 SOLES)
Trifecta (8-11-2) S/. 47.80 (S/.1,464 SOLES)
Dupleta ´B´ (6/7-9) S/. 6.40 DUPL ´C´ (S/.9,486 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4/6/8-9) S/. 216.40 VAL DE ORO (S/.7,496 SOLES)
Favorito: (8)El Huascar

Mandiles: 8, 11, 2, 14, 1, 6, 3, 12, 13, 5, 10, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Talaverano, (3°) M. Vilcarima, (4°) Angelo Arias, (5°) N Guevara, (6°) Juan José Enriquez, (7°) H. Bocanegra, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) J R Valdivia, (10°) Erick Arevalo A., (11°) E Tolentino, (U°) D Lopez Jr.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A.Morales, (3°) M. Casis, (4°) L. Chuan, (5°) A Vasquez, (6°) M. Casis, (7°) A. Filipuzzi, (8°) V. Espinoza, (9°) A. Filipuzzi, (10°) A. Filipuzzi, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Myrna, (2°) Starbucks, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) H. Santa Maria, (5°) Hamide Aurora, (6°) Santa Isabel, (7°) Aurora, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Hamide Aurora, (10°) Aurora, (11°) El Catorce, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Sweeper Brook Farm, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Gainesway Thoroughbreds, (9°) Haras Abolengo, (10°) Haras Abolengo, (11°) Haras El Catorce, (U°) Canto Rodado