Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

10ª (1084)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Balik

2° Macropoli

3° Kayao

4° Jibarito

5° El Tordo

6° Hechizo

7° Pinky Princess

8° Astro Rey

9° Sangallan

10° Zion

11° Mi Gordita Linda

12° Alma Llanera

U° Sebastian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Balik (Flat Out) 4a 56 V. Salazar J. Salas 1,127.00
14 Macropoli (Southdale) 6a 55 C. Trujillo V. Espinoza 953.00
11 Kayao (Kantharos) 7a 51 K. Jurado J. Arriagada 454.00
1 Jibarito (Apprentice) 8a 7 56 R. Almanza H. Mena 236.00
4 El Tordo (Meal Penalty) 5a 8 52 R. Melgarejo A Vasquez 181.00
13 Hechizo (Yazamaan) 5a 10 56 J. Motaban H. Mena 161.00
8 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 11 55 E. Requejo Luis Olivares 44.00
6 Astro Rey (Go To The Sun) 8a 12 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 123.00
2 Sangallan (Museeb) 6a 12½ 52 B. Saico A Arredondo 206.00
10° 9 Zion (Preachintothedevil) 4a 12¾ 55 R. Ramos A Arredondo 197.00
11° 3 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 14 56 A. Sanchez R. Salas 41.00
12° 7 Alma Llanera (Forty Tales) 4a 14¼ 55 E. Leon A.Morales 43.00
10 Sebastian (Singe The Turf) 4a Fp 56 S. Hernández Propietario 33.00
Retiros: (12)Warrior Gal
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Balik (5
(14) Macropoli
(11) Kayao

Dividendos
Ganador (5
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (14) S/. 3.40
Exacta (5-14) S/. 23.00 ( 3,524 SOLES)
Trifecta (5-14-11) S/. 34.20 ( 1,222 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-(5-12)) S/. 5.40 DUPLETON´E´ ( 22,132 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-2-5) S/. 66.60
Favorito: (5)Balik

Mandiles: 5, 14, 11, 1, 4, 13, 8, 6, 2, 9, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) K Jurado, (4°) Rito Almanza, (5°) R Melgarejo, (6°) J Motaban, (7°) E Requejo, (8°) M. Vilcarima, (9°) B Saico, (10°) R. Ramos, (11°) A. Sanchez T., (12°) N. León, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Arriagada, (4°) H. Mena, (5°) A Vasquez, (6°) H. Mena, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Arredondo, (10°) A Arredondo, (11°) R. Salas, (12°) A.Morales, (U°) Propietario

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Unicornio, (3°) Peluju, (4°) Cajamarca, (5°) Rancho San Roberto, (6°) Arriba Peru, (7°) Cañoncito, (8°) Estrella Solitaria, (9°) Don Manuel, (10°) El Pinguino, (11°) Antares, (12°) Xisa, (U°) Stud San Andres

Criadores: (1°) Rusty Roberts, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Teneri, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Maryland, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Centauro, (11°) H. Windways, (12°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima