Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Diciembre del 2020

(1151)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Schaker

2° Tia Celi

3° Rompon

4° Tayyar

5° Kelas

6° Jibarito

7° Dark Devil

8° Unforgetable

9° Firenze

10° Silver Fire

11° Pinky Princess

U° Veneciana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Schaker (Schuller) 9a 56 E. Arevalo E. Pianezzi II. 485.20
8 Tia Celi (Tomcito) 6a 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 378.00
5 Rompon (Polizonte) 4a 50 B. Saico P. Salcedo 135.00
12 Tayyar (Action This Day) 6a 4 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 427.00
6 Kelas (Dominguin) 6a 50 H. Ortega A.Morales 226.00
9 Jibarito (Apprentice) 8a 7 54 L. Taboada H. Mena 186.00
7 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 52 L. Portugal P. Salcedo 75.00
13 Unforgetable (Easing Along) 8a 52 K. Jurado H. Diaz 792.00
2 Firenze (Fire On Ice) 5a 53 R. Rojas P. Salcedo 96.00
10° 11 Silver Fire (Fire On Ice) 5a 13¼ 55 R. Almanza L. Fernandini 36.00
11° 1 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 13½ 53 A. Espinoza Luis Olivares 32.00
10 Veneciana (Polytechnicien) 4a 21½ 53 D. Lopez A Vasquez 223.00
Retiros: (3)Akisito Nomas
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Schaker (4) S/. 9.40
(8) Tia Celi
(5) Rompon

Dividendos
Ganador (4) S/. 9.40
Place 1 (4) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 5.20
Exacta 4-8 S/. 43.00 (S/. 3,194 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 639.56) (S/. 1,084 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 6-4 S/. 99.60 DUPL ´C´ (S/. 9,323 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ 3-6-4 S/. 192.00 VALE ´G´ (S/. 3,182 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.75,050 SOLES)
Favorito: (1)Pinky Princess

Mandiles: 4, 8, 5, 12, 6, 9, 7, 13, 2, 11, 1, 10

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Salazar, (3°) B Saico, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) H Ortega, (6°) L Taboada, (7°) Leslie Portugal Farfan, (8°) K Jurado, (9°) R. Rojas, (10°) Rito Almanza, (11°) A. Espinoza, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) P. Salcedo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A.Morales, (6°) H. Mena, (7°) P. Salcedo, (8°) H. Diaz, (9°) P. Salcedo, (10°) L. Fernandini, (11°) Luis Olivares, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Cindy, (2°) El 58, (3°) Santa Catalina, (4°) Ehden, (5°) Xisa, (6°) Cajamarca, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Stangas, (9°) Platino, (10°) Don Rody, (11°) Cañoncito, (U°) Dani Michi

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Polo Norte, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Los Azahares