Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 272 Hipódromo de Monterrico
Martes 29 de Junio del 2021

(841)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wild Boy

2° Moments

3° Jueves

4° Colonel Trump

5° Maximus

6° Schaker

7° Zion

8° Speedalove

9° Tio Picador

10° Il Sardo

11° Taufabi

12° Portvell

U° Quick Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wild Boy (Wildcat Heir) 6a 55 A. Arias A. Vargas 599.00
10 Moments (Flanders Fields) 7a 56 E. Tolentino C. Traverso II 683.00
13 Jueves (Spin Master) 7a 3 50 R. Carmen M. Casis 1,127.00
4 Colonel Trump (Colonel John) 4a 56 E. Requejo D. Prieto 347.00
6 Maximus (Tomcito) 6a 54 M. Silva J. Suárez Villarroel 240.00
11 Schaker (Schuller) 9a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 249.00
1 Zion (Preachintothedevil) 4a 5 54 R. Ramos A Arredondo 583.00
7 Speedalove (Timely Advice) 8a 7 54 R. Rojas C. Traverso II 726.00
8 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 56 E. Arevalo D. Prieto 543.00
10° 3 Il Sardo (Mongoose) 7a 54 M. Chilo D. Prieto 273.00
11° 2 Taufabi (Taufik) 6a 51 R. Tarazona R. Salas 367.00
12° 12 Portvell (Exchange Rate) 6a 19 55 L. Peltroche J. L. Salas 41.00
5 Quick Girl (Polytechnicien) 4a 23 56 I. Quispe C. Traverso II 320.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wild Boy (9) S/. 15.00
(10) Moments
(13) Jueves

Dividendos
Ganador (9) S/. 15.00
Place 1 (9) S/. 10.40
Place 2 (10) S/. 8.40
Exacta (9-10) S/. 107.00 (S/. 10,216 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,153.50) (S/. 3,650 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ (2-5-7-11)/9) S/. 31.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ (3-10)/(2-11)/9) S/. 260.40
Cuadruple (´B´ 9-3-11-9) S/. 252.60 CUAD (´B´ PLC 9-3-11-10) S/. 40.80
Favorito: (13)Jueves

Mandiles: 9, 10, 13, 4, 6, 11, 1, 7, 8, 3, 2, 12, 5

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) E Tolentino, (3°) R Carmen, (4°) E Requejo, (5°) M.Silva, (6°) Rito Almanza, (7°) R. Ramos, (8°) R. Rojas, (9°) Erick Arevalo A., (10°) Maximo Chilo, (11°) R Tarazona, (12°) L Peltroche, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) C. Traverso II, (3°) M. Casis, (4°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A Arredondo, (8°) C. Traverso II, (9°) D. Prieto, (10°) D. Prieto, (11°) R. Salas, (12°) J. L. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Los Mustang, (2°) Reyes del Campo, (3°) Las Emilias, (4°) Boucle, (5°) Fosbequus, (6°) Cindy, (7°) El Pinguino, (8°) Chompita Roja, (9°) Nicole Solange, (10°) Tres de Oro, (11°) Maria Del Pilar, (12°) Amistad, (U°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Maria del Pilar, (12°) La Pasión, (U°) Haras Los Azahares