Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Afkhar
(Forty Tales)
5 56 C. C Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud Arabia cdCd 3ap 11°
Al Capone (Go To The Sun) 7 51 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez Stud Bellavista hdHd 3a+
Al Makhrour
(Privately Held)
9 55 E. Talaverano hdHd 3a+ Rp°
Alabado
(Action This Day)
4 56 L. Peltroche J. Salas Stud Emilito cdCd 3ap
Aladin (Alado) 9 55 S. Yancapallo A Arredondo Stud Los Patitos hdHd 3a+ 10°
Aldahab
(Empire King)
1 54 A. Arias L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ap
Alpha Boy (Privately Held) 5 51 I. Ventocilla F. Aburto Stud E y E. Don Eloy hdHd 3a+
Amaru
(Forestry)
12 56 J. Millares J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Andrei (Pegasus Wind) 6 54 L. Tapara H. Mena Stud Don Nico hdHd 3a+
Anjana
(Yazamaan)
11 54 J. Carrasco Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ap
Aura Gitana
(Janfranco)
7 53 N. Gavidia A. Vargas Stud Millennium hdHd 3a+
Aurora Boreal (Song Cycle) 11 55 J. Carrasco A.Morales Stud Peñaflor hdHd 3a+
Barbon (Badge of Silver) 6 60 C. Trujillo J. Salas Stud Myrna clCl g3 G3 3a+
Bellatrix
(Timely Advice)
2 54 A. Espinoza Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ap
Benevento (Koko Mambo) 1 53 P. Luna C. Traverso II Stud Stangas hdHd 3a+
Boliche (Scipion) 9 55 V. Fernandez G. Cueva Stud Ayrton Senna hdHd 3a+
Bon Prix
(Indy Point)
1 56 E. Tolentino J. Salas Stud Starbucks cdCd 3ap
Challapampa
(Indy Point)
9 54 J. Valdivia Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 3ap
Charlotte (Action This Day) 3 52 R. Ramos A Arredondo Stud Quaker State hdHd 3a+
Charpentier
(Freud)
7 60 E. Talaverano F. Aburto Stud Doña Licha clCl g3 G3 3a+
Cherokee Song
(Song Cycle)
8 56 R. Rojas W. Principe Stud Bertha Matilde hdHd 3a+
Collatino (Jazil) 4 55 S. Yancapallo A Arredondo Stud Don Manuel hdHd 3a+
Crazy Freud
(Freud)
6 52 J. Enriquez F. Aburto Stud Doña Licha hdHd 3a+
Cuchy Lady
(Pegasus Wind)
10 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Dancer (Unbridels King) 10 57 C. Trujillo E. Pianezzi II. Stud El 58 hdHd 3a+
Dark Devil
(Man Of Iron)
7 52 J. Enriquez E. Pianezzi II. Stud Señor de Gualamita hdHd 3a+
Delta Boy (Pegasus Wind) 4 53 S. Yancapallo F. Aburto Stud Mercurio hdHd 3a+
Divino Sol (Pollard's Vision) 7 54 J. Enriquez J P Enríquez Stud Vancouver hdHd 3a+
El Crack (Unbridels King) 4 55 E. Arevalo A Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
El Devoto
(Forty Tales)
3 56 V. Fernandez cdCd 3ap Rp°
El Hombre
(Man Of Iron)
12 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud Del Mar cdCd 3ap
El Maracas
(Infiernillo)
2 56 J. Enriquez L Fernandini Stud Don Gil cdCd 3ap 10°
El Puma Carranza
(Drosselmeyer)
4 60 M. Vilcarima F. Aburto Stud Doña Licha clCl g3 G3 3a+
Esidio (Will Take Charge) 3 56 E. Arevalo F. Aburto Stud Doña Licha clCl g3 G3 3a+
Fabuloso
(Museeb)
2 51 S. Yancapallo F. Aburto Stud Mercurio hdHd 3a+
Faenon
(English Channel)
13 54 E. Arevalo J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap
Fiorano (Polytechnicien) 7 56 C. Herrera A Avalos Stud Señor del Mar cdCd 3ap
Frankzapa
(Forty Tales)
5 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo cdCd 3ap
Frau Schiffer
(Fire On Ice)
4 54 M. Arenas Luis Olivares Stud El Catorce cdCd 3ap
Fundamento
(Minister's Joy)
11 56 M. Silva L Fernandini Stud H. Canto Rodado cdCd 3ap 11°
Galan de Noche
(Yazamaan)
12 58 J. Carrasco L Fernandini Stud JCK hdHd 3a+ 11°
Gibraltar (Unbridels King) 12 56/53 L. Salcedo hdHd 3a+ Rp°
Godsbig Winner (Philosophy) 5 50 V. Ramirez A Dioses Stud Trece hdHd 3a+
Gorgo
(Grand Canyon Way)
8 54 J. Avila J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 3ap
Gracias Totales (Lido Palace) 1 55 R. Rojas J H Suarez B Stud D´ Vania hdHd 3a+
Grano
(Grand Canyon Way)
8 56 J. Valdivia J. M. Umbert Stud Ocala cdCd 3ap
Hit the Road Jack (Easy Miner) 9 59 J. Enriquez C Zevallos Stud Forty Niners hdHd 3a+
Huracan Lolo (Malibu Moon) 9 53 L. Salcedo M. Casis Stud Santa Isabel hdHd 3a+
Impressive Boy
(Asiatic Boy)
12 56 M. Arenas A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Impulsador (Empire King) 15 55 A. Espinoza E. Hernandez Stud Ajedrez hdHd 3a+ 16°
Indian Maharaja
(Treasure Beach)
9 54 E. Arevalo F. Aburto Stud Doña Licha hdHd 3a+
Jibarito (Apprentice) 12 62 E. Tolentino H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
Kabala
(Kabu)
3 55 E. Talaverano C. Traverso II Stud The Fathers cdCd 3ap
Kallpa
(Bradock)
3 54 J. Valdivia J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap
Kasparov (Pegasus Wind) 5 50 A. Arias E. Pianezzi II. Stud Nicole Solange hdHd 3a+
Kaysar (Unbridels King) 5 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden clCl g3 G3 3a+
Kelas (Dominguin) 15 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Keops
(Treasure Beach)
10 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Soribel cdCd 3ap
Khabib
(Fire On Ice)
9 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel Stud El Catorce cdCd 3ap 10°
Kifak
(Fort Larned)
2 56 V. Fernandez V. Espinoza Stud Daniel Andres clCl g3 G3 3a+
Kiki Dee (Akarem) 1 53 E. Arevalo D. Prieto Stud Tauro hdHd 3a+
Konstantino
(Eye on Jacob)
7 51 H. Bocanegra C. Traverso II Stud El Decano hdHd 3a+
La Fina
(Lord Justice)
6 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel Stud Asturias cdCd 3ap
La Musa
(Fletcher)
8 54 E. Arevalo J. Salas Stud Stud Ben - Hur cdCd 3ap
Lady Dakar (Akarem) 3 51 V. Ramirez G. Cueva Stud Panthers hdHd 3a+
Lady Sunshine (Golden Rock) 13 53 V. Pari L. Quimper Stud Sundown hdHd 3a+
Lagavulin (Pegasus Wind) 11 53 L. Salcedo E. Hernandez Stud Gianna & Giancarlo hdHd 3a+
Lenin
(Pegasusbystorm)
8 56 R. Rojas J. Salas Stud Stud Boucle cdCd 3ap
Let Me Pass (Pegasusbystorm) 1 51 V. Ramirez J. Suárez Villarroel Stud Jardin Botanico hdHd 3a+ 11°
Libertino (Meal Penalty) 14 56 I. Ventocilla P. Salcedo Stud Nino hdHd 3a+
Loca Quintillona
(Quintillón)
2 52 R. Ramos W. Principe Stud Los Juanes hdHd 3a+ 12°
Majata
(Go To The Sun)
7 54/51 L. Salcedo cdCd 3ap Rp°
Majestic Command
(Majestic Warrior)
13 62 E. Arevalo J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Mancora Girl
(Man Of Iron)
4 51 V. Pari A. Filipuzzi Stud Futuro cdCd 3ap
Mattinata
(Pegasus Wind)
11 54 V. Pari H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
Mbappe
(Action This Day)
6 56 C. Herrera A Vasquez Stud Tie Break cdCd 3ap
Mi Papi
(Spin Master)
5 54 J. Medina J. R. Quispe Stud R. Q. G. cdCd 3ap
Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
4 56 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Modus Operandi
(Endorsement)
13 56 E. Talaverano J. Salas Stud Starbucks cdCd 3ap
Morning Star
(Go To The Sun)
1 54 C. Herrera A Vasquez Stud Unicornio cdCd 3ap
Moyra Beach
(Treasure Beach)
2 51 V. Pari A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Muttoni
(Buenos Dias)
8 56 J. Valdivia cdCd 3ap Rp°
Naplusa
(Polytechnicien)
6 54 Z. Gabriel J. Suárez Villarroel Stud Soribel cdCd 3ap
Neera (Singe The Turf) 2 52 J. Montes E. Pianezzi II. Stud El 58 hdHd 3a+
Numitor (Land Of The Giants) 10 58 J. Medina J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+ 11°
Ojo De Tigre
(Eye on Jacob)
2 56 J. Avila J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 3ap
Osiris
(Lord Justice)
1 56 E. Talaverano J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ap
Pacto De Amigos
(Privately Held)
5 49 S. Hernández L. Quimper Stud Papu hdHd 3a+
Parvati
(Spin Master)
5 54 R. Ramos A Arredondo Stud Don Manuel cdCd 3ap
Paso Real (Man Of Iron) 10 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel Stud Black Label hdHd 3a+
Peluchin (Pegasusbystorm) 4 56 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez Stud Bellavista hdHd 3a+
Pichonaister
(Stay Thirsty)
1 59 R. Rojas J. Suárez Villarroel Stud Pichonaister clCl g3 G3 3a+
Play Men
(Meal Penalty)
7a 54/51 J. Valdivia hdHd 3a+ Rp°
Ploisi Law (Museeb) 8 56 J. Carrasco H. Diaz Stud Siempre Juntos hdHd 3a+ 15°
Portvell (Exchange Rate) 4 54 J. Valdivia J. L. Salas Stud Amistad hdHd 3a+
Primera Dama
(Battle Hero)
4 58 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud MIC hdHd 3a+
Puerta de Alcala (Action This Day) 3 53 J. Avila J. Suárez Villarroel Stud Cañoncito hdHd 3a+
Quasar
(Jaguar On The Run)
4 56 V. Fernandez Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ap
Queen's Cycle
(Song Cycle)
6 53 E. Tolentino R. Salas Stud Antares hdHd 3a+
Radical (Riviera Cocktail) 1 58 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo hdHd 3a+
Ramiro (Riviera Cocktail) 8 58 J. Valdivia N. Valdivia Stud Always Dreaming hdHd 3a+ 10°
Raquella (Empire King) 13 56 I. Ventocilla J. L. Salas Stud Amistad hdHd 3a+ 10°
Rey Rodrigo
(Go To The Sun)
11 56 A. Arias L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ap
Robespierre
(Riviera Cocktail)
5 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. Stud Rancho Fatima cdCd 3ap
Romeo (Minister's Joy) 8 59 M. Arenas Luis Olivares Stud El Herraje hdHd 3a+
Rompon
(Polizonte)
3 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Los Eucaliptos cdCd 3ap
Rosa Victoria
(Privately Held)
16 54 N. Gavidia L. Chuan Stud Franklin BB hdHd 3a+ 12°
Rosi Ana (Apprentice) 1 55 R. Ramos A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Runi
(Riviera Cocktail)
9 56 M. Arenas M. Casis Stud Rancho Fatima cdCd 3ap
Sacramento (Man Of Iron) 11 57 L. Salcedo H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+ 10°
Sauron
(Singe The Turf)
7 56 J. Enriquez M. Casis Stud Santa Isabel cdCd 3ap
Señor Vasco
(Duarf)
3 55 J. Millares hdHd 3a+ Rp°
Señor Yudhistira
(Yazamaan)
2 56 A. Arias D. Valdivia Stud San Andres cdCd 3ap
Siembra Vientos
(Yazamaan)
14 56 P. Luna J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Siempre Ahora (Pegasus Wind) 3 58 J. Montes J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Silver Spirit
(Southdale)
1 56 E. Arevalo J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ap
Simply the Best (Southdale) 2 54 M. Vilcarima D. Prieto Stud El Mistiano hdHd 3a+
Sir James (Singe The Turf) 5 50 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez Stud Stud Los 900 hdHd 3a+
Sirocco (Yazamaan) 8 56 A. Arias L Fernandini Stud H. Canto Rodado hdHd 3a+
Sleipner
(Grand Canyon Way)
10 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud Beau Geste cdCd 3ap
Sonata Artica (Fire On Ice) 10 54 P. Luna A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Spanish Eyes (Go To The Sun) 3 55 J. Avila J H Suarez B Stud Nany hdHd 3a+
Speedy (Spin Master) 5 54 M. Arenas hdHd 3a+ Rp°
Stakeholder
(Dominguin)
10 56 R. Diaz H. Mena Stud R S M hdHd 3a+
Super Girl (Meal Penalty) 6 55 A. Arias E. Hernandez Stud N.s.p.s. hdHd 3a+
Tanque (Sightseeing) 6 55 J. Avila J. Suárez Villarroel Stud Goma hdHd 3a+
Tarantino (Timely Advice) 2 53 M. Vilcarima J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Taybe
(Competitive Edge)
6 54 C. Trujillo A Vasquez Stud Hamide cdCd 3ap
Tennis Master
(Principio)
6 52 V. Pari H. Mena Stud King hdHd 3a+
Tirano
(Man Of Iron)
8a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel Stud Fosbequus hdHd 3a+ 14°
Tommy Lee (Tomcito) 7 53 J. Medina J. L. Salas Stud Corral 1 hdHd 3a+
Toni Kroos
(Riviera Cocktail)
3 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud Pedro Solari cdCd 3ap
Unaccounted Utopia (Utopia) 8 57 V. Ramirez J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Unforgetable (Easing Along) 5a 54 C. Trujillo E. Pianezzi II. Stud Señor de Gualamita hdHd 3a+
Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
11 53 L. Salcedo H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+ 13°
Vivant (Timely Advice) 10 56 N. Gavidia J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+ 11°
Wild Arrow
(Pegasusbystorm)
2 55 H. Bocanegra hdHd 3a+ Rp°
Willka Wara
(Southdale)
7 54 M. Arenas L. Quimper Stud San Genaro cdCd 3ap
Yazoo
(Sixties Icon)
7 56 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ap
Zar Gianluca
(Timely Advice)
6 56 J. Avila J. Suárez Villarroel Stud Cateluca cdCd 3ap