Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Abu Julio (Spin Master) 9 56 J. Reyes cdCd 3ag Rp°
Aerojosemi
(Meal Penalty)
8 55 C. Trujillo J. L. Salas Stud Tie Break hdHd 3a+
Alabado
(Action This Day)
6 54 E. Arevalo J. Salas Stud Emilito cdCd 3ag
Amir Beirut
(Modigliani)
6 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden clCl 3a+
Apollo Creed
(Minister's Joy)
9 56 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje hdHd 3a+
Arkanso (Van Nistelrooy) 4 52 R. Velasque H. Mena Stud Kayiyin hdHd 3a+
Barrane
(Pegasus Wind)
10 56 C. Trujillo W. Principe Stud Keeneland cdCd 3ap
Bartolo
(New Year's Day)
7 54 V. Salazar J. Salas Stud Myrna cdCd 3ag
Beatriz (Lord Justice) 2 54 A. Trujillo cdCd 4ag Rp°
Berkefeller
(Koko Mambo)
6 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Black Label hdHd 3a+
Bystorm
(Pegasusbystorm)
3 51 J. Mauricio P. Salcedo Stud Nino hdHd 3a+
Cala Saona
(Meal Penalty)
9 51 D. Lopez G Alquinta Stud El Retiro cdCd 4ag
Cañon de Cotahuasi
(Brancusi)
1 50 A. Espinoza Luis Olivares Stud Arriba Arequipa hdHd 3a+
Capital Van
(Van Nistelrooy)
2 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud Firmamento - Ju Ya hdHd 3a+
Carbone (Yazamaan) 9 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden cdCd 3ap
Caro Alessio
(Meal Penalty)
5 54 M. Vilcarima A.Morales Stud Rancho San Roberto cdCd 3ag
Cedrus (Meal Penalty) 4 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden cdCd 3ag
Cherokee Song
(Song Cycle)
6 55 N. Guevara W. Principe Stud Bertha Matilde hdHd 3a+
Chiflon (Singe The Turf) 4 60 M. Vilcarima C. Gastañeta Stud Dos Marias clCl 3a+
Chinchana (Dominguin) 7 56 L. Taboada D. Prieto Stud Tres de Oro hdHd 3a+
Ciclo de Vida
(Song Cycle)
2 56 M. Vilcarima J H Suarez B Stud Don Rafael cdCd 3ag
Collatino (Jazil) 9 56 R. Rojas A Arredondo Stud Don Manuel hdHd 3a+
Corazonperfecto
(Lido Palace)
6 55 J. Mauricio H. Diaz Stud Siempre Juntos hdHd 3a+
Dancer (Unbridels King) 11 53 J. Enriquez E. Pianezzi II. Stud El 58 hdHd 3a+
Delta Boy (Pegasus Wind) 12 56 N. Gavidia Propietario Stud Mercurio hdHd 3a+
Don Rabano
(Freud)
7 56 M. Vilcarima G Alquinta Stud Doña Licha cdCd 3ap
El Cajetilla
(Forestry)
8 56 E. Talaverano L. Quimper Stud Porte Bonheur hdHd 3a+
El Fandi (Pegasus Wind) 5 54 C. Trujillo A.Morales Stud El Castillo cdCd 4ag
El Payador
(Forty Tales)
8 56 E. Talaverano L. Quimper Stud Porte Bonheur cdCd 3ap
Elegante Papirusa
(Not For Sale)
9 58/55 L. Salcedo hdHd 3a+ Rp°
Eliff (Riviera Cocktail) 12 53 R. Velasque L. Fernandini Stud JCK hdHd 3a+
Escapulario
(Yazamaan)
2 55 V. Fernandez Luis Olivares Stud El Herraje hdHd 3a+
Firenze
(Fire On Ice)
2 52 D. Lopez L. Fernandini Stud Platino hdHd 3a+
Fiscalizador
(Empire King)
6 55 V. Pari A. Filipuzzi Stud Levega hdHd 3a+
Fratello
(Fire On Ice)
3 56 V. Fernandez C. Traverso II Stud The Fathers cdCd 3ap
Frenchie (Southdale) 2 60 C. Trujillo C. Traverso II Stud Por Los Muchachos clCl 3a+
Fulmine Nero
(Song Cycle)
1 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 3ag
Garland
(Jaguar On The Run)
14 51 L. Taboada D. Prieto Stud Doña Dorita hdHd 3a+ 10°
Genghis Khan
(Yazamaan)
3 54 J. Valdivia A.Morales Stud Starbucks cdCd 3ag
Godsprecious
(Riviera Cocktail)
8 53 R. Tarazona A. Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
Golden Baff
(Pegasus Wind)
2 54 J. Millares M. Morales Stud Amazonicks cdCd 4ag
Handanovich
(Exchange Rate)
8 56 C. Trujillo A.Morales Stud El Castillo cdCd 3ag
Happy Valley
(Tomcito)
1 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Porongoche clCl 3a+
Hilandera (Pegasus Wind) 10 50 M. Mena J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Hilton (Cristiano) 5 56 J. Millares J P Enríquez Stud La Martina cdCd 3ag
Hussonita (Meal Penalty) 6 56 S. Yancapallo D. Prieto Stud Doctor Paco hdHd 3a+
Jack Bauer
(Pegasus Wind)
1 55 F. Villa C. Traverso II Stud Santa Carolina hdHd 3a+
Jibarito (Apprentice) 1 55 E. Tolentino H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
Kempes (Akarem) 5 60 V. Salazar D. Prieto Stud Tauro clCl 3a+
Kiki Dee (Akarem) 11 52 L. Salcedo D. Prieto Stud Tauro hdHd 3a+ 10°
Kuraka (Museeb) 2 56 R. Ramos A Arredondo Stud Unicornio hdHd 3a+
Kuriosito (Yazamaan) 4 56 E. Arevalo J. Salas Stud Carmelito cdCd 3ag
La Madeleine
(Southdale)
7 54 A. Menéndez A.Morales Stud Old Town cdCd 4ag
La Zurda de Oro
(Passion for Gold)
3 49 R. Velasque A.Morales Stud El Castillo cdCd 4ag
Lady Larissa
(Man Of Iron)
1 50 M. Mena L. Hammond Stud Cheval cdCd 4ag
Lanister (Eye on Jacob) 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Soribel cdCd 3ap
Lunur (Riviera Cocktail) 13 50 R. Tarazona J H Suarez B Stud Pescaza hdHd 3a+ 11°
Luzgar (Tomcito) 4 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+ 10°
Man Of Gabor
(Man Of Iron)
5 51 R. Tarazona N. Valdivia Stud Alianza Pachacamac hdHd 3a+
Medalla de Hierro
(Man Of Iron)
2 56 V. Salazar G Alquinta Stud La Tana hdHd 3a+
Mimi (Privately Held) 11 54 J. Enriquez L. Quimper Stud Porte Bonheur hdHd 3a+
Mistral (Yazamaan) 9 56 N. Gavidia E. Pianezzi II. Stud Lalo hdHd 3a+
Moments (Flanders Fields) 5 48 L. Salcedo C. Traverso II Stud Reyes del Campo hdHd 3a+
Momposina (Privately Held) 5 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Mr Techera
(Mongoose)
10 55 S. Yancapallo D. Prieto Stud El Mistiano hdHd 3a+
Muttoni
(Buenos Dias)
2 56 E. Requejo C. Traverso II Stud Hardy Cross cdCd 3ap
Mystery Secret
(Farushenko)
6 54/55 E. Talaverano cdCd 4ag Rp°
Nakatomi (Luhuk) 4 56 E. Tolentino P. Salcedo Stud Santa Fe hdHd 3a+
Niet Problem
(Tawqeet)
4 55 B. Saico H. Diaz Stud Ecos del Sur hdHd 3a+
Ofensiva Solar
(Go To The Sun)
8 52 J. Enriquez L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque cdCd 4ag
Oro Rojo (Malibu Moon) 4 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Parc (Meal Penalty) 3 60 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Clan R clCl 3a+
Peluchin (Pegasusbystorm) 13 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud Bellavista hdHd 3a+
Pichonaister
(Stay Thirsty)
4 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Pichonaister cdCd 4ag
Prado del Sol
(Go To The Sun)
8 52 R. Tarazona M. Aburto Stud Galaxy hdHd 3a+
Primera Dama
(Battle Hero)
7 54 B. Saico J. Suárez Villarroel Stud MIC hdHd 3a+
Prodigio (Lord Justice) 6 56 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ag
Punta Lancheros
(Meal Penalty)
10 55 J. Reyes S. Arias Stud Altamar hdHd 3a+
Que Sera (Pegasus Wind) 5 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo cdCd 4ag
Queen Oashley
(Gautier)
8 50 B. Saico A Vasquez Stud El Potro cdCd 4ag
Rey Bueno (Yazamaan) 2 54 D. Lopez L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ag
Rey Del Monte
(Meal Penalty)
1 57 E. Talaverano J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ag
Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
7 56 N. Guevara A Vasquez Stud Pentagrama hdHd 3a+
Rubia Fina
(Man Of Iron)
1 53 E. Arevalo A. Vargas Stud Papilala cdCd 4ag
Runi
(Riviera Cocktail)
4 56 V. Salazar M. Casis Stud Rancho Fatima cdCd 3ap 10°
Sacramento
(Man Of Iron)
10 50 M. Mena H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Sangallan
(Museeb)
11 55 R. Ramos A Arredondo Stud Don Manuel hdHd 3a+
Shappa (Polytechnicien) 3 53 L. Salcedo D. Prieto Stud M B B cdCd 3ag
Siempre Ahora
(Pegasus Wind)
1 54 J. Medina R. Quispe II Stud R. Q. G. hdHd 3a+ 11°
Singit First
(First Samurai)
3 50 F. Villa J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Sonrisa
(Fletcher)
6 54 E. Arevalo J. Salas Stud Myrna cdCd 4ag
Sun Shiner
(Indygo Shiner)
12 56 V. Salazar E. Pianezzi II. Stud El 58 hdHd 3a+
Super Piaba
(Akarem)
4 54 V. Salazar L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque cdCd 4ag
Supercluster
(Easing Along)
7 52 M. Mena H. Mena Stud Scarface hdHd 3a+
Tarantino (Timely Advice) 7 57 A. Menéndez cdCd 4ag Rp°
Tayyar (Action This Day) 3 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd 3a+
Teatro Clasico
(Sitcom)
5 55 R. Rojas hdHd 3a+ Rp°
Tequila Black
(Riviera Cocktail)
3 54 E. Supa E. Pianezzi II. Stud M B B hdHd 3a+ 10°
Todo o Nada
(Riviera Cocktail)
3 55 P. Luna E. Hernandez Stud Jace hdHd 3a+ 11°
Turin
(Flanders Fields)
1 56 C. Herrera D. Prieto Stud Forza Azurra cdCd 3ap
Ukrano (Van Nistelrooy) 7 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Soribel hdHd 3a+
Validamente
(Asiatic Boy)
11 56 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Vasco Kid (Meal Penalty) 1 55 E. Supa J P Enríquez Stud Don George hdHd 3a+
Wind Jones
(Pegasus Wind)
8 52 B. Saico E. Hernandez Stud Klarita hdHd 3a+
Yasaret (Yazamaan) 5 52 D. Lopez L. Chuan Stud H. Santa Maria hdHd 3a+ 12°
Yemenita (Tomcito) 3 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 4ag
Zacateca
(Most Improved)
5 56 J. Reyes A.Morales Stud Starbucks cdCd 3ap