Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Abdel Nazer
(Minister's Joy)
4 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Soribel clCl ch CH 3a+
Aerojosemi
(Meal Penalty)
5 54 C. Trujillo J. L. Salas Stud Tie Break hdHd 3a+
Ai (Bradock) 11 50 H. Ortega A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Alentador (Alado) 10 56 I. Quispe D. Valdivia Stud Piromix hdHd 3a+
Alerion
(Dominguin)
6 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Amaluna (Yazamaan) 1 52 A. Menéndez J. Salas Stud Unicornio cdCd 4ag
Ancestro (Fire On Ice) 10 56 A. Arias L. Chuan Stud H. Santa Maria hdHd 3a+ 10°
Antonino (Southdale) 5 53 A. Espinoza Luis Olivares Stud Haras Rancho Sur hdHd 3a+
Asfaloth (Riviera Cocktail) 3 55 C. Trujillo J. L. Salas Stud Contra El Trafico clCl ch CH 3a+
Bartolo
(New Year's Day)
7 56 E. Tolentino cdCd 4ag Rp°
Bellatrix
(Timely Advice)
4 54 A. Espinoza Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 4ag
Birdie (Pegasusbystorm) 11 52 H. Bocanegra G. Cueva Stud Nunura hdHd 3a+
Black Dehere
(Graydar)
8 53 P. Luna H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
Boliche (Scipion) 7 55 E. Arevalo G. Cueva Stud Ayrton Senna hdHd 3a+
Buena Vibra
(Unbridels King)
1 54 J. Enriquez L. Quimper Stud Papu hdHd 3a+
Camberita (Dominguin) 11 53 J. Mauricio H. Mena Stud Don Nico hdHd 3a+
Caña
(Tibetano)
8 54 P. Luna hdHd 3a+ Rp°
Cayetana (Yazamaan) 6 51 R. Tarazona J. Toutin Stud Fernandita hdHd 3a+
Chabuka (Lido Palace) 3 56 R. Ramos A Arredondo Stud La Pampa hdHd 3a+
Chamorro
(Botafango)
3 56 M. Arenas C. Traverso II Stud Haras Aurelia cdCd 3ap
Chester Pegasus
(Pegasus Wind)
7 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud El 58 hdHd 3a+
Cosa Nostra
(Forty Tales)
6 54 C. Herrera Luis Olivares Stud Mafechin cdCd 4ag
Curro Romero
(Comando Intimo)
6 55 R. Ramos L. Fernandini Stud Pancho Lima hdHd 3a+
Dalma
(Jaguar Star)
10 54 C. Herrera cdCd h3ap Rp°
Decencia
(Riviera Cocktail)
2 55 E. Supa A Vasquez Stud Dignidad hdHd 3a+ 11°
Demoledor
(Polytechnicien)
7 56 I. Quispe C. Traverso II Stud The Fathers cdCd 3ap
Divina Flor
(Badge of Silver)
9 54 J. Enriquez V. Espinoza Stud Agustin Gabriel cdCd h3ap
El Arlequin
(Yazamaan)
11 50 M. Mena H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
El Coliseo
(Southdale)
2 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Black Label clCl ch CH 3a+
El Tordo
(Meal Penalty)
1 52 J. Enriquez A Vasquez Stud Rancho San Roberto hdHd 3a+
Eliff (Riviera Cocktail) 4 54 L. Peltroche L. Fernandini Stud JCK hdHd 3a+
Fire Magic
(Fire On Ice)
2 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez Stud Cinco Esquinas hdHd 3a+
Firenze
(Fire On Ice)
9 56 J. Vargas hdHd 3a+ Rp°
Five Land (Man Of Iron) 8 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya hdHd 3a+
Furor
(Fire On Ice)
2 56 J. Motaban C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+ 10°
Garland
(Jaguar On The Run)
4 53 L. Taboada D. Prieto Stud Doña Dorita hdHd 3a+
Giorgio in Dubai
(E Dubai)
7 55 C. Trujillo V. Espinoza Stud Unicornio hdHd 3a+
Go Nina Go
(Timely Advice)
3 56 L. Reyes A Vasquez Stud Continental hdHd 3a+
Gran Matteo
(Pegasus Wind)
5 55 L. Peltroche L. Fernandini Stud Esmeli hdHd 3a+
Handanovich
(Exchange Rate)
9 56 C. Trujillo A.Morales Stud El Castillo cdCd 4ag
Huapango
(The Ferryman)
10 56 E. Arevalo cdCd 3ap Rp°
Hublot
(Forty Tales)
8 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Santa Marina cdCd 4ag
Illika (Eye on Jacob) 10 56 I. Quispe M. Aburto Stud C.B.A. hdHd 3a+
Indiana (Minister's Joy) 10 54 H. Ortega J P Enríquez Stud Eclipse hdHd 3a+
Indy Justice
(Lord Justice)
1 54 J. Medina L. Chuan Stud Derecho & Ley hdHd 3a+
Jibarito (Apprentice) 13 54 E. Tolentino H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+ 11°
Juego De Tronos
(Singe The Turf)
6 56 J. Reyes D. Prieto Stud Tres de Oro cdCd 3ap
Karam Zain
(Medal Count)
3 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel Stud Ehden cdCd 4ag
Katulita
(Pegasus Wind)
9 55 M. Arenas D. Valdivia Stud Rancho Fatima hdHd 3a+ 10°
Kirin (Westow) 1 56 M. Arenas A Vasquez Stud Okinawa cdCd 4ag
Konstantino
(Eye on Jacob)
4 55 E. Requejo C. Traverso II Stud El Decano hdHd 3a+
Kumari (Forty Tales) 4 53 E. Arevalo J. Suárez Villarroel Stud Pope cdCd 4ag
La Catedral
(Yazamaan)
3 54 M. Arenas A.Morales Stud El Castillo cdCd h3ap
La Gu Gu
(Farushenko)
8 54 D. Lopez A Vasquez Stud Dani Michi cdCd h3ap
Lady Conti
(Lord Justice)
3 55 A. Arias hdHd 3a+ Rp°
Lady Star
(Yazamaan)
7 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd h3ap 10°
Luco (Spin Master) 5 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Piura cdCd 4ag
Lucuma Linda
(Museeb)
15 56 E. Arevalo L. Chuan Stud Stud Don Jorge hdHd 3a+
Maestro Shifu
(Action This Day)
2 56 L. Portugal D. Valdivia Stud Señor de Gualamita hdHd 3a+
Malcriado
(Fire On Ice)
7 55 T. Ricsi hdHd 3a+ Rp°
Mariana Victtoria
(Timely Advice)
7 56 L. Taboada A. Vargas Stud Pedro Solari hdHd 3a+
Markhamian
(Riviera Cocktail)
7 54 T. Ricsi L. Fernandini Stud Jhon Jhon hdHd 3a+
Mashaal
(Gemologist)
2 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden cdCd 4ag
Matrioshka
(Yazamaan)
5 54 C. Herrera Luis Olivares Stud Mafechin cdCd 4ag
Melisandre
(Minister's Joy)
5 54 P. Luna A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd h3ap
Mimi (Privately Held) 8 55 A. Arias L. Quimper Stud Porte Bonheur hdHd 3a+
Mind Cooler
(Oxbow)
4 54 A. Menéndez J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap
Miss Strauss
(Will Take Charge)
2 55 M. Chuan A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ag
Misteriosa Lady
(Shanghai Bobby)
7 55 E. Talaverano V. Espinoza Stud Agustin Gabriel cdCd 4ag
Molotov
(Kung Fu Mambo)
2 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Pope cdCd 3ap
Najran Princess
(Pegasus Wind)
6 57 J. Medina J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Nakatomi (Luhuk) 1 53 M. Arenas P. Salcedo Stud Santa Fe hdHd 3a+
Noble Causa
(Apprentice)
6 54 C. Trujillo C. Traverso II Stud Nazarena hdHd 3a+ 10°
O Sole Mio
(Badge of Silver)
12 55 J. Mauricio C Zevallos Stud D´ Vania hdHd 3a+
Odin
(Unbridled Command)
5 56 C. Trujillo J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ap
Ola Perfecta
(Koko Mambo)
6 58 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud Altamar cdCd 4ag
Over Night
(Minister's Joy)
7 56 M. Vilcarima C. Traverso II Stud As De Espadas clCl ch CH 3a+
Pacto De Amigos
(Privately Held)
5 50 A. Menéndez L. Quimper Stud Papu hdHd 3a+
Papapa Gonzalo
(Tomcito)
6 53 V. Salazar J. Suárez Villarroel Stud Jet Set clCl ch CH 3a+
Peluchin (Pegasusbystorm) 6 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Bellavista hdHd 3a+
Persaki
(Unbridled Command)
2 54 J. Motaban C. Moncada Stud Miss Emilita cdCd h3ap
Picsi
(Tibetano)
5 50 R. Tarazona E. Hernandez Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+
Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
11 54 M. Chuan M. Casis Stud Steelers hdHd 3a+
Piscoke
(Preachintothedevil)
11 56 R. Ramos A Arredondo Stud Los Patitos cdCd 3ap
Pochard (Istan) 12 54 P. Luna E. Hernandez Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+
Pollyanna
(Polytechnicien)
6 54 E. Talaverano J. M. Umbert Stud Lanesborough cdCd h3ap
Por Una Cabeza
(Southdale)
12 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Bahia Blanca cdCd h3ap
Princesa Pia
(Riviera Cocktail)
1 50 M. Mena W. Principe Stud Brandito hdHd 3a+
Private Flight
(Privately Held)
13 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez Stud El 58 hdHd 3a+
Pulpito (Meal Penalty) 2 56 J. Reyes D. Prieto Stud Tauro hdHd 3a+ 11°
Ramiro (Riviera Cocktail) 9 56 C. Herrera N. Valdivia Stud Always Dreaming hdHd 3a+
Raquita
(Empire King)
10 56 I. Quispe M. Aburto Stud Galaxy hdHd 3a+
Rey de Roma
(Grand Slam)
10 56 J. Enriquez M. Aburto Stud E y E. Don Eloy hdHd 3a+
Rojo Pasion
(Riviera Cocktail)
1 52 J. Motaban C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Romana (Flanders Fields) 9 56 E. Talaverano hdHd 3a+ Rp°
Sabrosura
(Class Leader)
11 54 I. Quispe J. Arriagada Stud Thani cdCd h3ap
Sale el Campeon
(Cityscape)
4 54 E. Supa M. Aburto Stud Rosa Real hdHd 3a+
Salgari
(Singe The Turf)
14 54 J. Mauricio C. Gastañeta Stud Ormuz hdHd 3a+
Samaritano
(Eye on Jacob)
8 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud El Decano cdCd 3ap
Sampietri (Akarem) 12 55 L. Reyes R. Salas Stud Don Saar hdHd 3a+ 11°
Santos El Duro
(Meal Penalty)
3 56/52 H. Ortega hdHd 3a+ Rp°
Señor Vasco
(Duarf)
12 55 N. Guevara D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Singe the Mar
(Singe The Turf)
1 54 C. Trujillo J. Salas Stud Unicornio cdCd h3ap
Singit First
(First Samurai)
8 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Sonata Artica
(Fire On Ice)
3 55 P. Luna A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ag
Sonrisa
(Fletcher)
2 56 A. Menéndez J. L. Salas Stud Ramisa hdHd 3a+
Special Lady
(Kung Fu Mambo)
4 54 A. Arias G Alquinta Stud Doña Licha cdCd h3ap
Spitfire (Pegasusbystorm) 1 53 J. Enriquez C Zevallos Stud Elimar clCl ch CH 3a+
Strong Temper
(Sharp Humor)
13 52 A. Menéndez E. Hernandez Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+
Super Epoca
(Equal Stripes)
9 59 E. Arevalo hdHd 3a+ Rp°
Supercluster
(Easing Along)
3 52 M. Mena H. Mena Stud Scarface hdHd 3a+
Tarja (Sixties Icon) 8 52/50 M. Mena cdCd 4ag Rp°
Tayyar (Action This Day) 9 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd 3a+
The Singer
(Meal Penalty)
1 56 J. Enriquez A Vasquez Stud Dani Michi cdCd 3ap
Unaccounted Utopia
(Utopia)
4 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Valle Del Tambo
(Al Qasr)
9 56 C. Herrera Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 3ap
Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
8 50 M. Mena H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Virreynato
(Koko Mambo)
4 55 M. Mena H. Mena Stud Scarface hdHd 3a+
Warrior Heart
(Lord Justice)
5 54 J. Enriquez J P Enríquez Stud La Martina clCl ch CH 3a+
Wild Arrow
(Pegasusbystorm)
5 53 R. Ramos G. Cueva Stud Nunura hdHd 3a+
Yapeyu (Timely Advice) 13 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud Bahia Blanca hdHd 3a+
Yupanqui (Jet Black) 10 56 E. Talaverano M. Aburto Stud Carambal cdCd 4ag
Zdenka (Brancusi) 3 53 L. Portugal J. Toutin II Stud Rejopa hdHd 3a+ 10°