Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1289)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Radical
12° (2) Loca Quintillona
(3) Siempre Ahora
(4) Primera Dama
(5) Pacto De Amigos
(6) Tanque
13° (7) Aura Gitana
(8) Unaccounted Utopia
(9) Hit the Road Jack
10° (10) Numitor
(11) Sacramento
(12) Jibarito
11° (13) Majestic Command

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tambo
6a 58 V. Fernandez
51mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
49-4-4-11-7
4mont
4° 6°
D.S.C. 15
20
2 Loca Quintillona
(Quintillón)
Haras Alydar - Stud Los Juanes
10a 52 R. Ramos
16mont
W. Principe
4mont
153-16-17-36-16
16mont
5° 6° 8°
D.S.C. 16
12° 14
3 Siempre Ahora (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud R. Q. G.
5a 58 J. Montes
6mont
J. R. Quispe
23-0-3-5-4
8° 3° 3°
D.S.C. 16
20
4 Primera Dama
(Battle Hero)
Haras El Centauro - Stud MIC
8a 58 E. Talaverano
83mont
J. Suárez Villarroel
243mont
82-6-13-15-13
6mont
8° 8° 6° 3° 2°
D.S.C. 9
24
5 Pacto De Amigos
(Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
10a 49 S. Hernández
17mont
L. Quimper
19mont
196-20-23-35-21
20mont
3° 8° 4° 3°
D.S.C. 9
19
6 Tanque (Sightseeing)
Jay Goodwin - Stud Goma
10a 55 J. Avila
29mont
J. Suárez Villarroel
243mont
214-26-28-28-29
26mont
10° 4° 2° 5° 2°
D.S.C. 7
23
7 Aura Gitana
(Janfranco)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Millennium
9a 53 N. Gavidia
4mont
A. Vargas
14mont
162-18-14-29-19
18mont
2° 2° 1° 7° 10°
D.S.C. 16
13° 8
8 Unaccounted Utopia (Utopia)
Haras Rhapsody - Stud Couet
9a 61 V. Ramirez
7mont
J. Suárez Villarroel
243mont
91-17-14-7-7
17mont
9° 5° 5° 2°
D.S.C. 21
23
9 Hit the Road Jack (Easy Miner)
Hatas SR. De Los Milagros - Stud Forty Niners
7a 59 J. Enriquez
90mont
C Zevallos
11mont
100-15-11-10-8
15mont
U° 2° 9° 1° 9°
D.S.C. 16
19
10 Numitor (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud La Martina
7a 60 J. Medina
4mont
J P Enríquez
22mont
76-8-8-12-8
8mont
1° 4° 3°
D.S.C. 8
10° 18
11 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
5a 60 L. Salcedo
37mont
H. Mena
47mont
38-2-2-3-2
2mont
5° 6° 3° 10° 5°
D.S.C. 8
22
12 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
7a 62 E. Tolentino
58mont
H. Mena
47mont
104-14-11-14-14
14mont
4° 3° 7° 1°
D.S.C. 9
24
13 Majestic Command
(Majestic Warrior)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
5a 62 E. Arevalo
45mont
J. Salas
70mont
48-2-4-5-7
2mont
2° 8° 5° 5° 3°
D.S.C. 16
11° 15
Jinetes: (7°) Victor Fernandez V., (12°) R. Ramos, (6°) G Montes, (1°) E Talaverano, (8°) S. Hernandez, (3°) J. Avila, (13°) N. Gavidia, (4°) V.Ramirez, (9°) J. E. Enriquez, (10°) J Medina C, (5°) L Salcedo, (2°) E Tolentino, (11°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) W. Principe, (6°) J. R. Quispe, (1°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Quimper, (3°) J. Suárez Villarroel, (13°) A. Vargas, (4°) J. Suárez Villarroel, (9°) C Zevallos, (10°) J P Enríquez, (5°) H. Mena, (2°) H. Mena, (11°) J. Salas

Studs: (7°) El Tambo, (12°) Los Juanes, (6°) R. Q. G., (1°) MIC, (8°) Papu, (3°) Goma, (13°) Millennium, (4°) Couet, (9°) Forty Niners, (10°) La Martina, (5°) Romisa, (2°) Cajamarca, (11°) Unicornio