Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

12ª (1297)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
11° (1) Rosi Ana
(2) Wild Arrow
(3) Señor Vasco
(4) Collatino
(5) Godsbig Winner
(6) Tennis Master
10° (7) Tommy Lee
(8) Sirocco
(9) Boliche
12° (10) Vivant
(11) Aurora Boreal
(12) Gibraltar
(13) Raquella
(14) Siembra Vientos
(15) Kelas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rosi Ana (Apprentice)
Haras El Rincon - Stud El Pinguino
8a 55 R. Ramos
16mont
A Arredondo
53mont
91-8-9-12-11
8mont
10° 11° 13°
D.S.C. 7
11° 10
2 Wild Arrow
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle
6a 55 H. Bocanegra
1mont

61-3-3-4-3
3mont
10° 6° U° U°
D.S.C. 28
13
3 Señor Vasco
(Duarf)
Haras El Pacayal
5a 55 J. Millares
1mont

43-4-1-6-5
4mont
11° 11° 11° 13°
D.S.C. 28
16
4 Collatino (Jazil)
Marylou Whitney - Stud Don Manuel
11a 55 S. Yancapallo
17mont
A Arredondo
53mont
227-21-37-31-29
21mont
10°
D.S.C. 7
12
5 Godsbig Winner (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Trece
7a 54 V. Ramirez
7mont
A Dioses
15mont
80-8-3-7-4
8mont

D.S.C. 16
25
6 Tennis Master
(Principio)
Haras Alydar - Stud King
7a 55 V. Pari
44mont
H. Mena
47mont
90-10-6-10-12
10mont

D.S.C. 154
29
7 Tommy Lee (Tomcito)
Haras El Catorce - Stud Corral 1
6a 55 J. Medina
4mont
J. L. Salas
12mont
59-3-4-10-7
3mont

D.S.C. 7
10° 11
8 Sirocco (Yazamaan)
Canto Rodado - Stud H. Canto Rodado
4a 56 A. Arias
21mont
L Fernandini
16mont
5-0-0-0-0

D.S.C. 16
16
9 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
11a 55 V. Fernandez
51mont
G. Cueva
7mont
248-21-35-31-35
21mont

D.S.C. 14
17
10 Vivant (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
5a 56 N. Gavidia
4mont
J. R. Quispe
42-1-3-1-6
1mont
12° 12° 10°
D.S.C. 16
12° 6
11 Aurora Boreal (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
5a 55 J. Carrasco
5mont
A.Morales
8mont
31-0-2-2-2

D.S.C. 113
16
12 Gibraltar (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa
11a 56 L. Salcedo
1mont

145-23-20-22-30
23mont

D.S.C. 80
36
13 Raquella (Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Amistad
5a 56 I. Ventocilla
4mont
J. L. Salas
12mont
38-1-0-2-4
1mont
10°
D.S.C. 9
12
14 Siembra Vientos
(Yazamaan)
Haras Alydar - Stud Unicornio
4a 56 P. Luna
20mont
J. Salas
70mont
3-0-0-0-0

D.S.C. 48
13
15 Kelas (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 55 E. Talaverano
83mont
J. Suárez Villarroel
243mont
18-2-0-2-4
2mont

D.S.C. 7
28
Jinetes: (11°) R. Ramos, (9°) H. Bocanegra, (8°) J Millares, (9°) S Yancapallo, (3°) V.Ramirez, (1°) J Pari, (10°) J Medina C, (5°) Angelo Arias, (4°) Victor Fernandez V., (12°) N. Gavidia, (6°) Juan Carrasco A., (1°) L Salcedo, (8°) I Ventocilla, (7°) P. Luna, (2°) E Talaverano

Preparadores: (11°) A Arredondo, (9°) , (8°) , (9°) A Arredondo, (3°) A Dioses, (1°) H. Mena, (10°) J. L. Salas, (5°) L Fernandini, (4°) G. Cueva, (12°) J. R. Quispe, (6°) A.Morales, (1°) , (8°) J. L. Salas, (7°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel

Studs: (11°) El Pinguino, (9°) , (8°) , (9°) Don Manuel, (3°) Trece, (1°) King, (10°) Corral 1, (5°) H. Canto Rodado, (4°) Ayrton Senna, (12°) R. Q. G., (6°) Peñaflor, (1°) , (8°) Amistad, (7°) Unicornio, (2°) Couet