Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1292)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Benevento
10° (2) Tarantino
(3) Charlotte
(4) Portvell
(5) Sir James
(6) Crazy Freud
(7) Konstantino
(8) Romeo
(9) Indian Maharaja
(10) Paso Real

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Benevento (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Stangas
5a 53 P. Luna
20mont
C. Traverso II
52mont
21-3-8-2-1
3mont
2° 6° 7° 3° 2°
D.S.C. 15
20
2 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
4a 51 M. Vilcarima
70mont
J. Salas
70mont
30-3-5-5-9
3mont
2° 4° 1° 2° 7°
D.S.C. 14
10° 19
3 Charlotte (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Quaker State
4a 52 R. Ramos
16mont
A Arredondo
53mont
22-4-4-2-3
4mont

D.S.C. 21
20
4 Portvell (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Amistad
5a 54 J. Valdivia
31mont
J. L. Salas
12mont
28-4-6-2-3
4mont
7° 6°
D.S.C. 14
22
5 Sir James (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Stud Los 900
5a 50 A. Espinoza
6mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
10-4-1-0-0
4mont
8° 8°
D.S.C. 16
21
6 Crazy Freud
(Freud)
San Francisco Chico - Stud Doña Licha
4a 51 J. Enriquez
90mont
F. Aburto
38mont
14-2-1-3-4
2mont
5° 4° 4°
D.S.C. 42
27
7 Konstantino
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Decano
5a 51 H. Bocanegra
13mont
C. Traverso II
52mont
29-3-4-5-5
3mont
U° 4°
D.S.C. 14
23
8 Romeo (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
7a 59 M. Arenas
36mont
Luis Olivares
68mont
50-5-12-7-5
5mont
U° U° 9° 6° 8°
D.S.C. 14
19
9 Indian Maharaja
(Treasure Beach)
Haras El Chañar - Stud Doña Licha
4a 54 E. Arevalo
45mont
F. Aburto
38mont
9-3-1-0-1
3mont
1° U° 1°
D.S.C. 48
27
10 Paso Real (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Black Label
6a 56 R. Rojas
40mont
J. Suárez Villarroel
243mont
28-5-5-3-2
5mont
4° 1° 6° 5°
D.S.C. 8
26
Jinetes: (7°) P. Luna, (10°) M. Vilcarima, (8°) R. Ramos, (5°) J R Valdivia, (6°) A. Espinoza, (2°) J. E. Enriquez, (4°) H. Bocanegra, (9°) Mariano Arenas, (1°) Erick Arevalo A., (3°) R. Rojas

Preparadores: (7°) C. Traverso II, (10°) J. Salas, (8°) A Arredondo, (5°) J. L. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) F. Aburto, (4°) C. Traverso II, (9°) Luis Olivares, (1°) F. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (7°) Stangas, (10°) Unicornio, (8°) Quaker State, (5°) Amistad, (6°) Stud Los 900, (2°) Doña Licha, (4°) El Decano, (9°) El Herraje, (1°) Doña Licha, (3°) Black Label