Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1294)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Silver Spirit
11° (2) Señor Yudhistira
(3) Toni Kroos
(4) Quasar
(5) Frankzapa
(6) Zar Gianluca
10° (7) Sauron
12° (8) Muttoni
(9) Khabib
(10) Sleipner
12° (11) Fundamento
(12) Impressive Boy
(13) Modus Operandi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Silver Spirit
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Unicornio
3a 56 E. Arevalo
45mont
J. Salas
70mont
6-0-1-0-0
5° 9° 11° 6° 2°
D.S.C. 14
20
2 Señor Yudhistira
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
3a 56 A. Arias
21mont
D. Valdivia
20mont
3-0-0-0-0
10° 7° 10°
D.S.C. 15
11° 11
3 Toni Kroos
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pedro Solari
3a 56 M. Vilcarima
70mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
16
4 Quasar
(Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
3a 56 V. Fernandez
51mont
Luis Olivares
68mont
3-0-0-1-0
7° 7° 3°
D.S.C. 14
15
5 Frankzapa
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
3a 56 J. Enriquez
90mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
6-0-0-0-1
U° 8° 6° 4° 6°
D.S.C. 42
17
6 Zar Gianluca
(Timely Advice)
C.L. Stud Manning & Cateluca - Stud Cateluca
3a 56 J. Avila
29mont
J. Suárez Villarroel
243mont
4-0-0-0-2
6° 4° 10°
D.S.C. 29
16
7 Sauron
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Isabel
3a 56 J. Enriquez
25mont
M. Casis
27mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 140
10° 14
8 Muttoni
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa
3a 56 J. Valdivia
1mont

3-0-0-0-0
11° U° 11°
D.S.C. 15
12° 10
9 Khabib
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 56 R. Rojas
40mont
J. Suárez Villarroel
243mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 15
14
10 Sleipner
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar - Stud Beau Geste
3a 56 C. Trujillo
79mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
4-0-0-1-2
3° 7° 4° 4°
D.S.C. 35
31
11 Fundamento
(Minister's Joy)
Canto Rodado - Stud H. Canto Rodado
3a 56 M. Silva
4mont
L Fernandini
16mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 28
12° 7
12 Impressive Boy
(Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 M. Arenas
36mont
A. Filipuzzi
49mont
3-0-0-1-1
U° 4°
D.S.C. 28
24
13 Modus Operandi
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Starbucks
3a 56 E. Talaverano
83mont
J. Salas
70mont
2-0-0-1-0
8° 3°
D.S.C. 21
25
Jinetes: (4°) Erick Arevalo A., (11°) Angelo Arias, (6°) M. Vilcarima, (8°) Victor Fernandez V., (5°) J. E. Enriquez, (7°) J. Avila, (10°) J. J. Enriquez, (12°) J R Valdivia, (9°) R. Rojas, (1°) C. Trujillo C., (12°) M.Silva, (3°) Mariano Arenas, (2°) E Talaverano

Preparadores: (4°) J. Salas, (11°) D. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (10°) M. Casis, (12°) , (9°) J. Suárez Villarroel, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) L Fernandini, (3°) A. Filipuzzi, (2°) J. Salas

Studs: (4°) Unicornio, (11°) San Andres, (6°) Pedro Solari, (8°) El Herraje, (5°) El Tambo, (7°) Cateluca, (10°) Santa Isabel, (12°) , (9°) El Catorce, (1°) Beau Geste, (12°) H. Canto Rodado, (3°) Aurora, (2°) Starbucks