Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1287)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Aldahab
(2) Moyra Beach
(3) Kabala
(4) Frau Schiffer
(5) Robespierre
(6) La Fina
(7) Majata
(8) La Musa
(9) Challapampa
(10) Sonata Artica
(11) Anjana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aldahab
(Empire King)
CL. Leslie Hammond - Stud H. Santa Maria
3a 54 A. Arias
21mont
L. Chuan
25mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 15
10° 10
2 Moyra Beach
(Treasure Beach)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 54 V. Pari
44mont
A. Filipuzzi
49mont
2-0-0-1-0
11° 3°
D.S.C. 9
20
3 Kabala
(Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud The Fathers
3a 54 E. Talaverano
83mont
C. Traverso II
52mont
6-0-0-2-0
3° 3° 6°
D.S.C. 14
23
4 Frau Schiffer
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 54 M. Arenas
Luis Olivares
0-0-0-0-0

22
5 Robespierre
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 M. Vilcarima
70mont
E. Pianezzi II.
15mont
6-0-0-0-0
6° U° U°
D.S.C. 15
11
6 La Fina
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
3a 54 V. Ramirez
7mont
J. Suárez Villarroel
243mont
3-0-0-0-0
8° 9° 10°
D.S.C. 29
13
7 Majata
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo
3a 54 L. Salcedo
1mont

4-0-0-0-0
6° 13° 10° 11°
D.S.C. 14
15
8 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares - Stud Stud Ben - Hur
3a 54 E. Arevalo
45mont
J. Salas
70mont
5-0-1-2-0
U° 11° 3° 3° 2°
D.S.C. 15
25
9 Challapampa
(Indy Point)
Haras Los Aguacates - Stud Arriba Arequipa
3a 54 J. Valdivia
31mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 36
12
10 Sonata Artica (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
3a 54 P. Luna
20mont
A. Filipuzzi
49mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 14
18
11 Anjana
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 J. Carrasco
5mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 28
11
Jinetes: (10°) Angelo Arias, (4°) J Pari, (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (8°) M. Vilcarima, (6°) V.Ramirez, (6°) L Salcedo, (1°) Erick Arevalo A., (7°) J R Valdivia, (5°) P. Luna, (9°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (10°) L. Chuan, (4°) A. Filipuzzi, (2°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares, (8°) E. Pianezzi II., (6°) J. Suárez Villarroel, (6°) , (1°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (9°) Luis Olivares

Studs: (10°) H. Santa Maria, (4°) Aurora, (2°) The Fathers, (3°) El Catorce, (8°) Rancho Fatima, (6°) Asturias, (6°) , (1°) Stud Ben - Hur, (7°) Arriba Arequipa, (5°) Aurora, (9°) El Herraje