Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(493)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Kirin
(2) Mashaal
(3) Karam Zain
(4) Bellatrix
(5) Luco
(6) Cosa Nostra
(7) Bartolo
(8) Hublot
(9) Handanovich
(10) Yupanqui

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kirin (Westow)
Haras El Embrujo - Stud Okinawa
4a 56 M. Arenas
14mont
A Vasquez
30mont
13-2-2-1-1
2mont
2° 4° 6° 6°
D.S.C. 22
35
2 Mashaal
(Gemologist)
Venneri Racing - Stud Ehden
4a 56 J. Enriquez
10mont
J. Suárez Villarroel
96mont
8-2-2-0-2
2mont
4° 1° 8°
D.S.C. 22
37
3 Karam Zain
(Medal Count)
Hedberg Hall, Inc - Stud Ehden
4a 56 E. Arevalo
22mont
J. Suárez Villarroel
96mont
4-2-1-1-0
2mont

D.S.C. 20
41
4 Bellatrix
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
4a 54 A. Espinoza
1mont
Luis Olivares
26mont
20-2-3-4-1
2mont

D.S.C. 23
33
5 Luco (Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud Piura
4a 56 J. Reyes
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
9-2-1-3-0
2mont
3° 3° 1° 1° 5°
D.S.C. 302
34
6 Cosa Nostra
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Mafechin
4a 54 C. Herrera
10mont
Luis Olivares
26mont
9-2-2-0-1
2mont
1° 4° 8° 7°
D.S.C. 22
36
7 Bartolo
(New Year's Day)
Gary & Mary West
4a 56 E. Tolentino

6-2-0-2-0
2mont
U° 3°
D.S.C. 13
43
8 Hublot
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Santa Marina
4a 56 M. Chuan
44mont
J. Suárez Villarroel
96mont
6-2-0-1-1
2mont

D.S.C. 27
39
9 Handanovich
(Exchange Rate)
Haras Santa Inés - Stud El Castillo
4a 56 C. Trujillo
31mont
A.Morales
10mont
10-2-3-0-1
2mont

D.S.C. 15
33
10 Yupanqui (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Carambal
4a 56 E. Talaverano
35mont
M. Aburto
4mont
8-2-3-1-1
2mont
2° 4° 2° 3° 8°
D.S.C. 196
28
Jinetes: (5°) Mariano Arenas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (1°) Erick Arevalo A., (8°) A. Espinoza, (6°) J. Reyes M., (4°) C. J. Herrera G., (1°) E Tolentino, (2°) Martín Chuan, (7°) C. Trujillo C., (9°) E Talaverano

Preparadores: (5°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (1°) , (2°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (9°) M. Aburto

Studs: (5°) Okinawa, (3°) Ehden, (1°) Ehden, (8°) El Herraje, (6°) Piura, (4°) Mafechin, (1°) , (2°) Santa Marina, (7°) El Castillo, (9°) Carambal