Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(500)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) The Singer
(2) Molotov
(3) Chamorro
10° (4) Mind Cooler
(5) Odin
(6) Juego De Tronos
(7) Demoledor
(8) Samaritano
(9) Valle Del Tambo
(10) Huapango
(11) Piscoke

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 The Singer
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
3a 56 J. Enriquez
9mont
A Vasquez
30mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 155
30
2 Molotov
(Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
3a 56 E. Talaverano
35mont
J. Suárez Villarroel
96mont
0-0-0-0-0

37
3 Chamorro
(Botafango)
Aurelia - Stud Haras Aurelia
3a 56 M. Arenas
14mont
C. Traverso II
19mont
0-0-0-0-0

33
4 Mind Cooler
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Myrna
3a 54 A. Menéndez
1mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0

D.S.C. 42
10° 27
5 Odin
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
31mont
J. Salas
30mont
2-0-0-0-0
U° 7°
D.S.C. 8
30
6 Juego De Tronos
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
3a 56 J. Reyes
13mont
D. Prieto
5mont
0-0-0-0-0

33
7 Demoledor
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
3a 56 I. Quispe
5mont
C. Traverso II
19mont
0-0-0-0-0

37
8 Samaritano
(Eye on Jacob)
El Pacayal - Los Eucaliptos - Stud El Decano
3a 56 M. Chuan
44mont
J. Suárez Villarroel
96mont
0-0-0-0-0

38
9 Valle Del Tambo
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
3a 56 C. Herrera
10mont
Luis Olivares
26mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 21
30
10 Huapango
(The Ferryman)
Haras La Qallana
3a 56 E. Arevalo

0-0-0-0-0

38
11 Piscoke
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
3a 56 R. Ramos
8mont
A Arredondo
19mont
3-0-0-0-0
7° 10° 6°
D.S.C. 8
28
Jinetes: (8°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Talaverano, (4°) Mariano Arenas, (10°) A J Menendez, (6°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M., (3°) I. Quispe P., (1°) Martín Chuan, (7°) C. J. Herrera G., (2°) Erick Arevalo A., (9°) R. Ramos

Preparadores: (8°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (10°) J. Salas, (6°) J. Salas, (5°) D. Prieto, (3°) C. Traverso II, (1°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (2°) , (9°) A Arredondo

Studs: (8°) Dani Michi, (2°) Pope, (4°) Haras Aurelia, (10°) Myrna, (6°) Unicornio, (5°) Tres de Oro, (3°) The Fathers, (1°) El Decano, (7°) Arriba Arequipa, (2°) , (9°) Los Patitos