Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(497)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.024

S/.1.890 al 1ro - S/.567 al 2do - S/.378 al 3ro - S/.189 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Rojo Pasion
(2) Maestro Shifu
(3) Chabuka
(4) Eliff
(5) Pacto De Amigos
(6) Alerion
(7) Giorgio in Dubai
(8) Black Dehere
10° (9) Super Epoca
(10) Indiana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rojo Pasion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
7a 50 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
67-3-4-5-7
3mont
10° 11° 11°
D.S.C. 184
26
2 Maestro Shifu
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
6a 59 L. Portugal
15mont
D. Valdivia
13mont
41-5-2-4-3
5mont
4° 1° 4° 5°
D.S.C. 6
33
3 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 57 R. Ramos
8mont
A Arredondo
19mont
18-2-0-1-2
2mont
3° 1° 8°
D.S.C. 5
28
4 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud JCK
6a 54 L. Peltroche
L. Fernandini
4mont
39-2-4-9-7
2mont
3° 4°
D.S.C. 5
29
5 Pacto De Amigos
(Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
11a 50 A. Menéndez
1mont
L. Quimper
8mont
209-21-23-38-23
21mont
10° 10°
D.S.C. 5
27
6 Alerion
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 54 M. Chuan
44mont
J. Suárez Villarroel
96mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
29
7 Giorgio in Dubai
(E Dubai)
Haras La Esperanza - Stud Unicornio
8a 55 C. Trujillo
31mont
V. Espinoza
19mont
78-5-6-5-7
5mont
11°
D.S.C. 20
30
8 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
6a 52 P. Luna
10mont
H. Mena
19mont
50-3-3-5-4
3mont
6° 11° 2° 2°
D.S.C. 5
27
9 Super Epoca
(Equal Stripes)
Haras Abolengo
4a 59 E. Arevalo

2-0-0-0-1
4° 11°
D.S.C. 8
10° 23
10 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 59 H. Ortega
2mont
J P Enríquez
8mont
89-8-9-4-7
8mont
8° 5° 8°
D.S.C. 5
30
Jinetes: (9°) J Motaban, (1°) Leslie Portugal Farfan, (6°) R. Ramos, (5°) L Peltroche, (8°) A J Menendez, (4°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (7°) P. Luna, (10°) Erick Arevalo A., (3°) H Ortega

Preparadores: (9°) C. Moncada, (1°) D. Valdivia, (6°) A Arredondo, (5°) L. Fernandini, (8°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (7°) H. Mena, (10°) , (3°) J P Enríquez

Studs: (9°) Miss Emilita, (1°) Señor de Gualamita, (6°) La Pampa, (5°) JCK, (8°) Papu, (4°) Couet, (2°) Unicornio, (7°) Cajamarca, (10°) , (3°) Eclipse