Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

11ª (502)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) El Tordo
12° (2) Furor
13° (3) Santos El Duro
(4) Garland
(5) Wild Arrow
(6) Cayetana
11° (7) Boliche
(8) Viento de Fuego
(9) Ramiro
10° (10) Alentador
(11) Birdie
(12) Sampietri
(13) Strong Temper

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Tordo (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 52 J. Enriquez
9mont
A Vasquez
30mont
5-0-0-0-0

D.S.C. 15
33
2 Furor
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
5a 56 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
13-0-0-1-0
10° 10°
D.S.C. 15
12° 25
3 Santos El Duro (Meal Penalty)
Haras Los Azahares
5a 56 H. Ortega

2-0-0-0-0

D.S.C. 142
13° 20
4 Garland
(Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
10a 53 L. Taboada
1mont
D. Prieto
5mont
137-7-10-23-18
7mont

D.S.C. 140
28
5 Wild Arrow (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 53 R. Ramos
8mont
G. Cueva
3mont
80-4-4-6-5
4mont
14°
D.S.C. 27
29
6 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fernandita
8a 55 R. Tarazona
15mont
J. Toutin
1mont
79-6-8-9-8
6mont
U° 11° 13°
D.S.C. 7
29
7 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 55 E. Arevalo
22mont
G. Cueva
3mont
272-25-35-34-39
25mont

D.S.C. 16
11° 28
8 Viento de Fuego (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Romisa
8a 53 M. Mena
9mont
H. Mena
19mont
116-14-14-13-13
14mont

D.S.C. 6
31
9 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
7a 56 C. Herrera
10mont
N. Valdivia
5mont
68-5-5-6-7
5mont

D.S.C. 6
30
10 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
5a 56 I. Quispe
5mont
D. Valdivia
13mont
17-1-1-1-2
1mont
13°
D.S.C. 7
10° 28
11 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 52 H. Bocanegra
8mont
G. Cueva
3mont
86-5-7-5-9
5mont

D.S.C. 6
30
12 Sampietri (Akarem)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
7a 55 L. Reyes
2mont
R. Salas
6mont
88-7-7-7-8
7mont
11°
D.S.C. 142
31
13 Strong Temper (Sharp Humor)
Haras Springland Farm (KY) - Stud Maria Del Pilar
9a 52 A. Menéndez
1mont
E. Hernandez
15mont
48-3-9-4-7
3mont
11° 4° 7° 10°
D.S.C. 6
31
Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (12°) J Motaban, (13°) H. Ortega, (9°) L Taboada, (8°) R. Ramos, (7°) R Tarazona, (11°) Erick Arevalo A., (3°) R Mena, (5°) C. J. Herrera G., (10°) I. Quispe P., (6°) H. Bocanegra, (2°) L. Reyes, (4°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (12°) C. Moncada, (13°) , (9°) D. Prieto, (8°) G. Cueva, (7°) J. Toutin, (11°) G. Cueva, (3°) H. Mena, (5°) N. Valdivia, (10°) D. Valdivia, (6°) G. Cueva, (2°) R. Salas, (4°) E. Hernandez

Studs: (1°) Rancho San Roberto, (12°) Miss Emilita, (13°) , (9°) Doña Dorita, (8°) Nunura, (7°) Fernandita, (11°) Ayrton Senna, (3°) Romisa, (5°) Always Dreaming, (10°) Piromix, (6°) Nunura, (2°) Don Saar, (4°) Maria Del Pilar