Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(494)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

(1) Singe the Mar
10° (2) Persaki
(3) La Catedral
(4) Special Lady
(5) Melisandre
(6) Pollyanna
(7) Lady Star
11° (8) La Gu Gu
(9) Divina Flor
(10) Dalma
(11) Sabrosura
(12) Por Una Cabeza

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Singe the Mar
(Singe The Turf)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
31mont
J. Salas
30mont
2-0-0-0-1

D.S.C. 14
32
2 Persaki
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Miss Emilita
3a 54 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 29
10° 24
3 La Catedral
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Castillo
3a 54 M. Arenas
14mont
A.Morales
10mont
2-0-0-1-1

D.S.C. 15
29
4 Special Lady
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 54 A. Arias
5mont
G Alquinta
18mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
33
5 Melisandre
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 P. Luna
10mont
A. Filipuzzi
26mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 14
31
6 Pollyanna
(Polytechnicien)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lanesborough
3a 54 E. Talaverano
35mont
J. M. Umbert
7mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 29
34
7 Lady Star
(Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 54 M. Chuan
44mont
J. Suárez Villarroel
96mont
0-0-0-0-0

41
8 La Gu Gu
(Farushenko)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
3a 54 D. Lopez
5mont
A Vasquez
30mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 15
11° 22
9 Divina Flor
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
3a 54 J. Enriquez
9mont
V. Espinoza
19mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 15
33
10 Dalma
(Jaguar Star)
Haras Gina Santa Rosa
3a 54 C. Herrera

2-0-1-0-0

D.S.C. 14
30
11 Sabrosura
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Thani
3a 54 I. Quispe
5mont
J. Arriagada
3mont
2-0-0-0-1
5° 4°
D.S.C. 15
27
12 Por Una Cabeza
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Bahia Blanca
3a 54 J. Reyes
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
24
Jinetes: (5°) C. Trujillo C., (10°) J Motaban, (7°) Mariano Arenas, (3°) Angelo Arias, (6°) P. Luna, (2°) E Talaverano, (1°) Martín Chuan, (11°) D. Lopez Jr, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) C. J. Herrera G., (8°) I. Quispe P., (9°) J. Reyes M.

Preparadores: (5°) J. Salas, (10°) C. Moncada, (7°) A.Morales, (3°) G Alquinta, (6°) A. Filipuzzi, (2°) J. M. Umbert, (1°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Vasquez, (4°) V. Espinoza, (7°) , (8°) J. Arriagada, (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (5°) Unicornio, (10°) Miss Emilita, (7°) El Castillo, (3°) Doña Licha, (6°) Aurora, (2°) Lanesborough, (1°) Couet, (11°) Dani Michi, (4°) Agustin Gabriel, (7°) , (8°) Thani, (9°) Bahia Blanca