Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(886)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Katinka
(2) Fortnite
(3) Centaine
(4) Adalgisa
(5) Darlin Catta
(6) Charanga
(7) Via Maestra
(8) Mancora Girl
(9) Odisea

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Katinka (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 54 K. Jurado
3mont
V. Espinoza
36mont
5-1-2-0-0
1mont

D.S.C. 25
35
2 Fortnite (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Millennium
4a 54 J. Reyes
35mont
A. Vargas
10mont
25-1-3-6-2
1mont

D.S.C. 14
30
3 Centaine
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos
4a 54 J. Enriquez

3-1-1-1-0
1mont

D.S.C. 14
34
4 Adalgisa
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Los Patitos
4a 54 R. Ramos
12mont
A Arredondo
30mont
7-1-2-2-2
1mont

D.S.C. 14
31
5 Darlin Catta
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 54 C. Trujillo
63mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
4-1-1-0-0
1mont

D.S.C. 85
30
6 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 54 L. Trece
2mont
J. R. Quispe
3mont
30-1-4-2-9
1mont

D.S.C. 8
39
7 Via Maestra
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Fumillo
4a 54 M. Vilcarima
47mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
4-1-1-1-0
1mont

D.S.C. 248
48
8 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
4a 54 V. Salazar
47mont
G. Cueva
23mont
20-1-4-2-2
1mont

D.S.C. 25
32
9 Odisea
(Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Cesar Eduardo
4a 54 V. Ramirez
7mont
C. Moncada
9mont
11-1-1-4-0
1mont

D.S.C. 14
31
Jinetes: (3°) K Jurado, (8°) J. Reyes M., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Ramos, (7°) C. Trujillo C., (2°) L. Trece G., (1°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (6°) V.Ramirez

Preparadores: (3°) V. Espinoza, (8°) A. Vargas, (4°) , (5°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. R. Quispe, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G. Cueva, (6°) C. Moncada

Studs: (3°) Unicornio, (8°) Millennium, (4°) , (5°) Los Patitos, (7°) El Tambo, (2°) R. Q. G., (1°) Fumillo, (4°) Futuro, (6°) Cesar Eduardo