Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(891)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

(1) Ravena
(2) Moore's Vision
10° (3) Al Jalil
(4) Josmar
(5) Kimaya
(6) Sputnik
(7) Lady Day
(8) Linda Amistad
(9) Flor de Flores
(10) Nikita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud C.B.A.
6a 56 J. Ayarza
M. Aburto
11mont
43-1-2-1-5
1mont
10°
D.S.C. 233
27
2 Moore's Vision (Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 A. Espinoza
5mont
L. Quimper
10mont
249-21-29-35-30
21mont
10°
D.S.C. 10
27
3 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Alo Pule
6a 56 E. Requejo
5mont
H. Mena
28mont
32-5-1-0-5
5mont
8° 7°
D.S.C. 423
10° 16
4 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
5a 56 L. Taboada
2mont
E. Pianezzi II.
6mont
54-2-5-0-4
2mont
11°
D.S.C. 8
29
5 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
9a 56 S. Hernández
D. Valdivia
25mont
205-7-17-32-12
7mont

D.S.C. 8
28
6 Sputnik (Southdale)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
6a 56 L. Trece
2mont
J. R. Quispe
3mont
29-1-0-0-2
1mont
11°12°
D.S.C. 290
27
7 Lady Day (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Azul Marino
5a 56 T. Ricsi
2mont
L. Chuan
8mont
44-2-1-10-6
2mont
11°
D.S.C. 17
28
8 Linda Amistad
(Tomcito)
Haras Boucle - Stud Chevere
5a 56 L. Peltroche
J. L. Salas
9mont
35-0-0-1-7
10°
D.S.C. 8
27
9 Flor de Flores
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
8a 56 J. Medina
2mont
W. Principe
10mont
100-3-8-5-9
3mont

D.S.C. 8
28
10 Nikita
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Antares
5a 56 N. Gavidia
1mont
R. Salas
9mont
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 84
30
Jinetes: (6°) Jorge Ayarza S., (9°) A. Espinoza, (10°) E Requejo, (2°) L Taboada, (3°) S. Hernandez, (7°) L. Trece G., (5°) T. Ricsi Z., (8°) L Peltroche, (4°) J Medina C, (1°) N. Gavidia

Preparadores: (6°) M. Aburto, (9°) L. Quimper, (10°) H. Mena, (2°) E. Pianezzi II., (3°) D. Valdivia, (7°) J. R. Quispe, (5°) L. Chuan, (8°) J. L. Salas, (4°) W. Principe, (1°) R. Salas

Studs: (6°) C.B.A., (9°) Ronald, (10°) Alo Pule, (2°) M B B, (3°) Chicho, (7°) R. Q. G., (5°) Azul Marino, (8°) Chevere, (4°) Los Juanes, (1°) Antares