Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(890)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Mrs Hope
11° (2) Cosimo
(3) Alentador
(4) Carte
(5) Native Pegasus
(6) Quasar
(7) Schaker
(8) Tequila Blue
(9) Benzema
(10) Jethro Tull
(10a) Kiki Dee
(11) Saco Largo
10° (12) Megatron

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 55 S. Hernández
J. Suárez Villarroel
169mont
53-8-0-1-2
8mont

D.S.C. 7
32
2 Cosimo (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Augustus
7a 54 J. Cabezas
1mont
R. Salas
9mont
76-9-13-8-7
9mont

D.S.C. 7
11° 23
3 Alentador (Alado)
Piromix
5a 56 K. Jurado

25-3-3-2-2
3mont

D.S.C. 7
32
4 Carte (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 56 V. Ramirez
7mont
C. Moncada
9mont
45-2-1-2-1
2mont
10°
D.S.C. 7
31
5 Native Pegasus
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Don Manuel
5a 56 R. Ramos
12mont
A Arredondo
30mont
8-1-0-2-0
1mont

D.S.C. 10
29
6 Quasar
(Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
4a 55 A. Espinoza
5mont
Luis Olivares
50mont
5-0-0-2-0
7° 3° 7°
D.S.C. 18
27
7 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
9a 56 E. Arevalo
36mont
E. Pianezzi II.
6mont
143-13-20-12-12
13mont
2° 3°
D.S.C. 7
28
8 Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
7a 56 L. Taboada
2mont
E. Pianezzi II.
6mont
86-4-12-11-10
4mont
12° 7° 8° 6° 4°
D.S.C. 226
28
9 Benzema (Cristiano)
Haras El Catorce
4a 56 I. Ventocilla

2-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 10
39
10 Jethro Tull
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tauro
7a 55 V. Salazar
47mont
D. Prieto
8mont
42-4-5-5-8
4mont
11° 10°
D.S.C. 262
30
10a Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
7a 55 J. Reyes
35mont
D. Prieto
8mont
99-8-5-15-9
8mont
11°
D.S.C. 14
36
11 Saco Largo
(Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Cuernavaca
5a 56 M. Mena
M. Morales
3mont
24-1-1-0-5
1mont

D.S.C. 14
31
12 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
7a 55 R. Almanza
H. Mena
28mont
102-8-12-9-9
8mont

D.S.C. 7
10° 27
Jinetes: (2°) S. Hernandez, (11°) Jaime Cabezas, (3°) K Jurado, (4°) V.Ramirez, (6°) R. Ramos, (9°) A. Espinoza, (8°) Erick Arevalo A., (7°) L Taboada, (1°) I Ventocilla, (5°) Victor Salazar, (1°) J. Reyes M., (3°) R Mena, (10°) Rito Almanza

Preparadores: (2°) J. Suárez Villarroel, (11°) R. Salas, (3°) , (4°) C. Moncada, (6°) A Arredondo, (9°) Luis Olivares, (8°) E. Pianezzi II., (7°) E. Pianezzi II., (1°) , (5°) D. Prieto, (1°) D. Prieto, (3°) M. Morales, (10°) H. Mena

Studs: (2°) La Pampa, (11°) Augustus, (3°) , (4°) Miss Emilita, (6°) Don Manuel, (9°) El Herraje, (8°) Cindy, (7°) M B B, (1°) , (5°) Tauro, (1°) Tauro, (3°) Cuernavaca, (10°) Kayiyin