Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(893)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Numitor
(2) Vasco Kid
(3) Impulsador
(4) Mad World
(5) Speedalove
(6) Puerto Madero
(7) Todo o Nada
(8) Unforgetable
11° (9) Jueves
(10) Top Master
(11) Sun Shiner
10° (12) Il Chompete

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Numitor (Land Of The Giants)
Haras Alydar S.A. - Stud La Martina
8a 54 A. Espinoza
5mont
J P Enríquez
15mont
93-11-8-17-10
11mont

D.S.C. 14
32
2 Vasco Kid (Meal Penalty)
Haras El Rincon - Stud Persia
5a 56 J. Medina
5mont
J P Enríquez
15mont
39-1-4-4-5
1mont
12°
D.S.C. 17
29
3 Impulsador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Jace
6a 56 L. Portugal
3mont
E. Hernandez
32mont
47-6-1-2-5
6mont
11°
D.S.C. 7
33
4 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
6a 56 J. Enriquez
72mont
E. Pianezzi II.
6mont
73-4-10-6-3
4mont
11°
D.S.C. 17
32
5 Speedalove
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
8a 56 D. Balboa
C. Traverso II
30mont
34-8-6-2-4
8mont
2° 4°
D.S.C. 10
33
6 Puerto Madero (Bradock)
C. L. San Isidro - Stud Amistad
5a 54 E. Arevalo
5mont
J. L. Salas
9mont
28-1-4-3-0
1mont

D.S.C. 17
27
7 Todo o Nada
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
5a 56 R. Ramos

28-2-0-3-1
2mont

D.S.C. 18
33
8 Unforgetable (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Stangas
8a 56 H. Bocanegra
12mont
C Zevallos
10mont
94-9-8-15-10
9mont

D.S.C. 7
31
9 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
7a 56 A. Arias
8mont
J. Toutin
3mont
77-6-4-10-4
6mont

D.S.C. 17
11° 26
10 Top Master (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don Pepe
7a 55 I. Quispe
14mont
J. Toutin II
1mont
40-4-9-4-8
4mont

D.S.C. 17
27
11 Sun Shiner (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud San Andres
8a 56 V. Salazar
47mont
D. Valdivia
25mont
116-8-10-14-10
8mont
10°
D.S.C. 7
30
12 Il Chompete
(El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
4a 54 L. Taboada
2mont
D. Prieto
8mont
4-0-0-0-0
12°
D.S.C. 18
10° 26
Jinetes: (4°) A. Espinoza, (7°) J P Medina, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (1°) D Balboa, (8°) Erick Arevalo A., (2°) R. Ramos, (5°) H. Bocanegra, (11°) Angelo Arias, (9°) I. Quispe P., (6°) Victor Salazar, (10°) L Taboada

Preparadores: (4°) J P Enríquez, (7°) J P Enríquez, (2°) E. Hernandez, (3°) E. Pianezzi II., (1°) C. Traverso II, (8°) J. L. Salas, (2°) , (5°) C Zevallos, (11°) J. Toutin, (9°) J. Toutin II, (6°) D. Valdivia, (10°) D. Prieto

Studs: (4°) La Martina, (7°) Persia, (2°) Jace, (3°) Los Titos, (1°) Chompita Roja, (8°) Amistad, (2°) , (5°) Stangas, (11°) Las Emilias, (9°) Don Pepe, (6°) San Andres, (10°) Tres de Oro