Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(889)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Sanae
(2) Welcome Back
(3) Lady Kathy
(4) Moments
(5) Cañon de Cotahuasi
(6) Rapunzel
(7) Lombardia
(8) Aristocrata
(9) Majes

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
7a 48 V. Ramirez
7mont
H. Mena
28mont
78-5-8-10-11
5mont

D.S.C. 18
31
2 Welcome Back
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
6a 50 E. Tolentino
27mont
M. Casis
16mont
63-4-9-6-7
4mont
10° 7° 4° 1° U°
D.S.C. 14
32
3 Lady Kathy
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pedro Solari
5a 61 C. Trujillo
63mont
A. Vargas
10mont
29-4-6-5-6
4mont
3° 2° 5° 2°
D.S.C. 7
36
4 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
7a 58 M. Mena
10mont
C. Traverso II
30mont
57-5-8-12-6
5mont
8° 3° 6° 8° 2°
D.S.C. 15
35
5 Cañon de Cotahuasi
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
5a 57 M. Vilcarima
47mont
N. Valdivia
10mont
18-7-3-1-1
7mont
U° 5° 1° 8° 2°
D.S.C. 17
35
6 Rapunzel (Forty Tales)
Haras El Embrujo - Stud Derecho & Ley
4a 48 J. Medina
2mont
L. Chuan
8mont
6-1-1-0-0
1mont
12° 1° 6° 9°
D.S.C. 14
33
7 Lombardia
(Meal Penalty)
Haras San Pablo - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
4a 55 F. Villa
2mont
J. Suárez Villarroel
169mont
15-1-3-3-5
1mont
4° 3° 3° 2° 2°
D.S.C. 8
30
8 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 52 V. Salazar
47mont
L. Quimper
10mont
36-2-4-5-7
2mont
5° 5° 3° 10° 6°
D.S.C. 17
27
9 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
7a 58 K. Jurado
3mont
D. Valdivia
25mont
38-8-4-9-7
8mont
3° 4° 4° 1°
D.S.C. 10
35
Jinetes: (7°) V.Ramirez, (6°) E Tolentino, (1°) C. Trujillo C., (2°) R Mena, (4°) M. Vilcarima, (5°) J Medina C, (8°) F Villa, (9°) Victor Salazar, (3°) K Jurado

Preparadores: (7°) H. Mena, (6°) M. Casis, (1°) A. Vargas, (2°) C. Traverso II, (4°) N. Valdivia, (5°) L. Chuan, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Quimper, (3°) D. Valdivia

Studs: (7°) Arantxa, (6°) Leave A Trace, (1°) Pedro Solari, (2°) Reyes del Campo, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Derecho & Ley, (8°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (9°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Karolus