Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(738)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) La Acade
(3) Gran Mihael
(4) Queen Of Justice
(5) Tequila Blue
(6) La Tongolele
(7) Silver Fire
(8) Salgari

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Acade
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Pasion Edil
4a 55 M. Chilo
13mont
L. Fernandini
8mont
11-0-0-0-3

D.S.C. 14
29
2 Belly Dance (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud XXIV
11a 56 R. Melgarejo
24mont
B Morales
11mont
95-5-8-11-10
5mont

D.S.C. 13
33
3 Gran Mihael (Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
5a 56 C. Trujillo
26mont
J. Salas
39mont
37-1-3-5-1
1mont

D.S.C. 14
29
4 Queen Of Justice (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Carazas Camaná
5a 55 J. Ayarza
1mont
F. Aburto
3mont
9-1-0-2-0
1mont
8° 8° 6° 6°
D.S.C. 38
28
5 Tequila Blue (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
7a 55 R. Almanza
18mont
E. Pianezzi II.
9mont
107-6-15-11-10
6mont

D.S.C. 7
29
6 La Tongolele (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Romisa
5a 55 J. Valdivia
9mont
N. Valdivia
5mont
42-2-1-3-6
2mont

D.S.C. 14
31
7 Silver Fire
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
5a 55 J. Reyes
14mont
L. Fernandini
8mont
31-0-0-1-0
8° 7° 8°
D.S.C. 13
30
8 Salgari (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 56 J. Mauricio
11mont
C. Gastañeta
9mont
35-2-5-6-4
2mont

D.S.C. 14
34
Jinetes: (5°) Maximo Chilo, (2°) R Melgarejo, (6°) C. Trujillo C., (8°) Jorge Ayarza S., (7°) Rito Almanza, (3°) J R Valdivia, (4°) J. Reyes M., (1°) J. Mauricio

Preparadores: (5°) L. Fernandini, (2°) B Morales, (6°) J. Salas, (8°) F. Aburto, (7°) E. Pianezzi II., (3°) N. Valdivia, (4°) L. Fernandini, (1°) C. Gastañeta

Studs: (5°) Pasion Edil, (2°) XXIV, (6°) S. R. C., (8°) Carazas Camaná, (7°) M B B, (3°) Romisa, (4°) Don Rody, (1°) Ormuz