Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(741)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

(1) Elvis Craf
(2) Al Burqueque
(3) Loxodon
(4) Atlantico
(6) Grano de Oro
(7) Di Maggio
(8) Ticlio
(9) Tupac

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Elvis Craf (Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 56 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
7-0-0-2-1
4° 6° 3° 3° 5°
D.S.C. 20
32
2 Al Burqueque (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
3a 56 M. Chuan
92mont
J. Suárez Villarroel
120mont
6-0-2-0-1
2° 7° 2° 6° 4°
D.S.C. 20
31
3 Loxodon (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
14-0-2-3-1
U° 3° 2° 3°
D.S.C. 20
29
3a Katikos
(Orpen)
Haras Santa Inés - Stud Aurora
3a 56 R. Melgarejo
24mont
G. Cueva
51mont
3-0-0-0-2
6° 4° 4°
D.S.C. 4
24
4 Atlantico (Unbridled Command)
C. L. Daniel Nicolini - Stud Lima
3a 56 M. Vilcarima
50mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
2-0-0-1-0
8° 3°
D.S.C. 237
27
5 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
3a 56 J. Cabezas
5mont

8-0-0-1-1
7° 5° 8° 10°
D.S.C. 20
26
6 Grano de Oro
(Mshawish)
Mshawish Syndicate & Lannister Holdings - Stud Agustin Gabriel
3a 56 M. Arenas
31mont
D. Prieto
24mont
3-0-0-0-0
6° 6° 9°
D.S.C. 14
21
7 Di Maggio (Yazamaan)
Recoveco - Stud Unicornio
3a 56 N. Guevara
12mont
J. L. Salas
8mont
12-0-0-1-1
5° U° 3° U° U°
D.S.C. 91
34
8 Ticlio
(Comando Intimo)
C.L. Ricardo Gayoso - Stud Masakari
3a 56 C. Trujillo
26mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
5-0-0-1-0
U° 6° 7°
D.S.C. 20
28
9 Tupac
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 J. Mauricio
11mont
C Zevallos
12mont
13-0-2-2-4
3° 6° 2°
D.S.C. 20
28
Jinetes: (2°) J. Reyes M., (3°) Martín Chuan, (4°) K Jurado, (8°) R Melgarejo, (7°) M. Vilcarima, (8°) Jaime Cabezas, (9°) Mariano Arenas, (1°) N Guevara, (5°) C. Trujillo C., (6°) J. Mauricio

Preparadores: (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G. Cueva, (8°) G. Cueva, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) , (9°) D. Prieto, (1°) J. L. Salas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C Zevallos

Studs: (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Soribel, (4°) Aurora, (8°) Aurora, (7°) Lima, (8°) , (9°) Agustin Gabriel, (1°) Unicornio, (5°) Masakari, (6°) El Tri