Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(742)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1300m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
(1) High Light
(2) Casate Conmigo
(3) Seleccion
11° (5) Melisandre
(6) Lady Speed
(6a) Morticia
(8) Florida Queen
(9) Rachel Cristal
(9a) Bittersweet
(10) Ke Te Dije

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 High Light (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Storm
3a 54 E. Requejo
5mont
D. Prieto
24mont
20-1-0-5-1
1mont
5° U° 8° U°
D.S.C. 13
29
2 Casate Conmigo
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
3a 54 V. Salazar
21mont
D. Prieto
24mont
9-1-1-3-1
1mont
4° 2° 3° 6°
D.S.C. 11
38
3 Seleccion (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Pedro Solari
3a 54 C. Trujillo
26mont
A. Vargas
21mont
17-1-2-4-3
1mont
U° 4°
D.S.C. 21
32
4 Magic Star
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
3a 54 L. Peltroche
4mont
J. R. Quispe
1mont
9-1-0-0-1
1mont
6° 6° U° U° U°
D.S.C. 11
10° 27
5 Melisandre (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Piero Armando
3a 54 R. Tarazona
8mont
G. Cueva
51mont
15-1-0-0-1
1mont
U° U° 7° U° 9°
D.S.C. 7
11° 23
6 Lady Speed
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 54 J. Motaban
12mont
J. Suárez Villarroel
120mont
3-1-0-0-1
1mont
4° 1°
D.S.C. 56
37
6a Morticia (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
92mont
J. Suárez Villarroel
120mont
9-1-1-1-0
1mont
3° 6° 7° 2° 6°
D.S.C. 31
37
7 Yarabamba
(Yazamaan)
Haras San Pablo
3a 54 M. Vilcarima
50mont

3-1-0-1-1
1mont
3° 4° 1°
D.S.C. 7
32
8 Florida Queen (Polytechnicien)
San Isidro - Stud G - 9
3a 54 J. Reyes
14mont
M. Casis
16mont
6-1-0-4-0
1mont
3° 3° 3° 3° 1°
D.S.C. 18
29
9 Rachel Cristal (Jess's Dream)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
6-1-3-1-0
1mont
2° 6°
D.S.C. 24
33
9a Bittersweet
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
3a 54 R. Carmen
3mont
G. Cueva
51mont
7-1-3-1-1
1mont
2° 2° 2°
D.S.C. 14
34
10 Ke Te Dije (Kabu)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
3a 54 S. Yancapallo
4mont
A Arredondo
25mont
13-1-1-2-2
1mont
4° 5° 7°
D.S.C. 41
31
Jinetes: (8°) E Requejo, (1°) Victor Salazar, (6°) C. Trujillo C., (10°) L Peltroche, (11°) R Tarazona, (2°) J Motaban, (3°) Martín Chuan, (7°) M. Vilcarima, (9°) J. Reyes M., (5°) K Jurado, (4°) R Carmen, (7°) S Yancapallo

Preparadores: (8°) D. Prieto, (1°) D. Prieto, (6°) A. Vargas, (10°) J. R. Quispe, (11°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (7°) , (9°) M. Casis, (5°) G. Cueva, (4°) G. Cueva, (7°) A Arredondo

Studs: (8°) Storm, (1°) Agustin Gabriel, (6°) Pedro Solari, (10°) R. Q. G., (11°) Piero Armando, (2°) Jet Set, (3°) Jet Set, (7°) , (9°) G - 9, (5°) Aurora, (4°) Aurora, (7°) Sangiovese