Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(740)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
(2) La Antiquilla
(3) Paraiba
(4) Arena Do Gremio
(6) Liara
(7) Abadia
(8) Call of Duty
(9) Happy Dancer

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Red Velvet (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
3a 54 M. Chuan
92mont

17-1-3-1-3
1mont
7° 9° 4°
D.S.C. 13
35
2 La Antiquilla (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
3a 54 M. Vilcarima
50mont
Luis Olivares
51mont
19-1-4-7-2
1mont
5° 4° 7° 9°
D.S.C. 27
36
3 Paraiba (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
3a 54 V. Salazar
21mont
V. Espinoza
19mont
10-1-0-2-1
1mont

D.S.C. 28
35
4 Arena Do Gremio (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud L V K
3a 54 E. Requejo
5mont
A. Vargas
21mont
22-1-1-2-5
1mont
U° 6° U° 9° 6°
D.S.C. 14
31
5 Istrionica (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Ajedrez
3a 54 R. Melgarejo
24mont
G. Cueva
51mont
15-1-0-0-0
1mont
9° 7° 7°
D.S.C. 6
26
6 Liara (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
3a 54 M. Arenas
31mont
L. Hammond
3mont
11-1-0-2-4
1mont

D.S.C. 13
30
7 Abadia (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Cajamarca
3a 54 M. Chilo
13mont
H. Mena
24mont
16-1-0-0-0
1mont
6° 8° 7° 6° 8°
D.S.C. 14
28
8 Call of Duty (Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Cindy
3a 54 R. Almanza
18mont
E. Pianezzi II.
9mont
16-1-1-4-0
1mont
2° 6° U° 1°
D.S.C. 14
30
9 Happy Dancer (The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
14-1-5-1-3
1mont
2° 2° 2° 1° 5°
D.S.C. 13
31
Jinetes: (2°) Martín Chuan, (1°) M. Vilcarima, (2°) Victor Salazar, (4°) E Requejo, (8°) R Melgarejo, (6°) Mariano Arenas, (7°) Maximo Chilo, (5°) Rito Almanza, (3°) K Jurado

Preparadores: (2°) , (1°) Luis Olivares, (2°) V. Espinoza, (4°) A. Vargas, (8°) G. Cueva, (6°) L. Hammond, (7°) H. Mena, (5°) E. Pianezzi II., (3°) G. Cueva

Studs: (2°) , (1°) Arriba Arequipa, (2°) Miss Emilita, (4°) L V K, (8°) Ajedrez, (6°) Lady´s Night, (7°) Cajamarca, (5°) Cindy, (3°) Aurora