Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(743)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
(1) Dubhe
(2) Pinky Princess
(5) Teque
(6) Mafiata
(7) Pimentel
(8) Ancestro
(10) Ikram

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dubhe (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
4a 55 R. Ramos
12mont
A Arredondo
25mont
42-4-1-5-6
4mont

D.S.C. 13
32
2 Pinky Princess (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cañoncito
8a 56 K. Jurado
41mont
Luis Olivares
51mont
121-14-11-12-5
14mont

D.S.C. 3
33
3 Valentino Icon (Sixties Icon)
Haras La Pasión
4a 56 R. Tarazona
8mont

6-0-3-1-0
2° 2° 3°
D.S.C. 3
10° 27
4 Molly Bishop (Preachintothedevil)
Haras El Centauro
5a 55 S. Yancapallo
4mont

20-1-2-2-0
1mont
7° 10° 1° 2° 10°
D.S.C. 42
29
5 Teque (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 55 M. Arenas
31mont
R. Salas
20mont
7-0-1-0-2

D.S.C. 14
30
6 Mafiata (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Familia
5a 55 J. Mauricio
11mont
C Zevallos
12mont
54-6-5-2-6
6mont

D.S.C. 21
32
7 Pimentel (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
5a 55 E. Arevalo
31mont
R. Salas
20mont
25-2-3-2-4
2mont

D.S.C. 14
29
8 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pack
5a 55 C. Herrera
36mont
H. Diaz
7mont
45-2-4-5-3
2mont
10°
D.S.C. 13
30
9 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 56 J. Medina
11mont
H. Mena
24mont
47-3-6-6-6
3mont

D.S.C. 14
34
10 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
4a 56 R. Rojas
19mont
H. Mena
24mont
36-3-3-6-3
3mont

D.S.C. 13
31
Jinetes: (4°) R. Ramos, (2°) K Jurado, (10°) R Tarazona, (9°) S Yancapallo, (6°) Mariano Arenas, (3°) J. Mauricio, (8°) Erick Arevalo A., (7°) C. J. Herrera G., (1°) J P Medina, (5°) R. Rojas

Preparadores: (4°) A Arredondo, (2°) Luis Olivares, (10°) , (9°) , (6°) R. Salas, (3°) C Zevallos, (8°) R. Salas, (7°) H. Diaz, (1°) H. Mena, (5°) H. Mena

Studs: (4°) Los Patitos, (2°) Cañoncito, (10°) , (9°) , (6°) Maria Del Pilar, (3°) La Familia, (8°) Matasanos, (7°) Pack, (1°) Arriba Peru, (5°) Dracarys