Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1342)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.355

S/.2.722 al 1ro - S/.817 al 2do - S/.544 al 3ro - S/.272 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Takeshi
(2) King of Diamonds
(3) Purple Rain
(4) Anilu
(5) Ursulina
(6a) La Fidelisima
(7) Mockba

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Dani Michi
4a 57 M. Arenas
52mont
A Vasquez
21mont
20-4-4-3-2
4mont
3° 2° 1° 6° 7°
D.S.C. 6
37
2 King of Diamonds
(Endorsement)
La Quebrada - Stud Unicornio
4a 57 M. Chuan
151mont
J. Salas
78mont
14-4-2-1-2
4mont
3° 4° 2° 1° 6°
D.S.C. 48
41
3 Purple Rain
(Violence)
La Pasión - Stud Aurora
4a 57 V. Ramirez
4mont
A. Filipuzzi
30mont
15-4-2-5-1
4mont
3° 1° 3° 5° 2°
D.S.C. 13
35
4 Anilu (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Los Patitos II
4a 55 R. Ramos
19mont
A Arredondo
34mont
15-4-2-2-3
4mont
2° 10° 3°
D.S.C. 13
33
5 Ursulina (Unbridled Command)
Haras Boucle - Stud Emilito
4a 52 V. Salazar
61mont
J. Salas
78mont
18-3-2-1-4
3mont
1° 7° 6° 4° 8°
D.S.C. 13
43
6 El Coropuna
(Orpen)
Santa Inés - Stud Arriba Arequipa
4a 57 A. Arias
39mont
Luis Olivares
91mont
17-4-1-1-3
4mont
4° 7° 1° 5° 6°
D.S.C. 19
32
6a La Fidelisima
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 55 C. Herrera
59mont
Luis Olivares
91mont
16-4-1-0-4
4mont
8° 1° 4° 1° 4°
D.S.C. 13
40
7 Mockba (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mafechin
4a 52 R. Rojas
43mont
Luis Olivares
91mont
23-3-8-3-4
3mont
2° 7° 1° 3° 4°
D.S.C. 21
39
Jinetes: (5°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (6°) V.Ramirez, (7°) R. Ramos, (1°) Victor Salazar, (8°) Angelo Arias, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Rojas

Preparadores: (5°) A Vasquez, (2°) J. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Arredondo, (1°) J. Salas, (8°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares

Studs: (5°) Dani Michi, (2°) Unicornio, (6°) Aurora, (7°) Los Patitos II, (1°) Emilito, (8°) Arriba Arequipa, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Mafechin