Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

10ª (1350)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Gullfaxi
10° (2) Platonica
(4) Josmar
(5) Secuencia
(7) Copa Olimpica
(8) Huracan Lolo
(9) Godsgreatmiracles
(10) Hakan
(12) Il Chompete
(13) Kasper

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gullfaxi
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Beau Geste
4a 56 R. Ramos
19mont
Alfonso Arias Rodriguez
66mont
22-0-0-2-2
11°
D.S.C. 6
34
2 Platonica
(Platanal)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
5a 56 N. Guevara
32mont
D. Valdivia
28mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 22
10° 26
3 Ferviente
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
6a 56 J. Reyes
B Morales
14mont
51-1-1-2-2
1mont
U° U°
D.S.C. 15
11° 26
4 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
6a 56 R. Almanza
36mont
E. Pianezzi II.
19mont
88-4-8-6-6
4mont

D.S.C. 41
28
5 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
9a 56 M. Mena
30mont
H. Mena
43mont
152-14-12-10-13
14mont

D.S.C. 7
35
6 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares
5a 56 J. Vargas

27-0-2-2-1
4° 5°
D.S.C. 232
12° 26
7 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 56 C. Herrera
59mont
L. Quimper
24mont
42-3-2-7-4
3mont

D.S.C. 8
34
8 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC - Stud Scarface
8a 56 R. Tarazona
21mont
M. Casis
25mont
143-19-13-8-13
19mont
4° 5°
D.S.C. 8
34
9 Godsgreatmiracles
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Trece
4a 56 M. Silva
1mont
L. Fernandini
21mont
17-0-0-1-1
10°
D.S.C. 7
33
10 Hakan
(Yazamaan)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
39mont
J. Arriagada
33mont
22-0-1-0-0
13°
D.S.C. 7
27
11 Ese soy Yo
(Tawqeet)
Haras Los Aguacates
9a 56 B. Saico
14mont

68-5-5-5-9
5mont
10°
D.S.C. 12
13° 25
12 Il Chompete
(El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
5a 56 J. Reyes
32mont
D. Prieto
84mont
17-0-2-2-1
10°
D.S.C. 21
33
13 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Chevere
5a 56 K. Jurado
50mont
J. L. Salas
21mont
36-2-4-1-2
2mont

D.S.C. 22
32
Jinetes: (2°) R. Ramos, (10°) N Guevara, (11°) J A Reyes, (8°) Rito Almanza, (1°) R Mena, (12°) Jair Vargas, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R Tarazona, (5°) M.Silva, (9°) Angelo Arias, (13°) B Saico, (6°) J. Reyes M., (7°) K Jurado

Preparadores: (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) D. Valdivia, (11°) B Morales, (8°) E. Pianezzi II., (1°) H. Mena, (12°) , (3°) L. Quimper, (4°) M. Casis, (5°) L. Fernandini, (9°) J. Arriagada, (13°) , (6°) D. Prieto, (7°) J. L. Salas

Studs: (2°) Beau Geste, (10°) La Pureza, (11°) R. Q. G., (8°) M B B, (1°) Cajamarca, (12°) , (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Scarface, (5°) Trece, (9°) H. Santa Maria, (13°) , (6°) Tres de Oro, (7°) Chevere