Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1349)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(3) Papapa Coco
(3a) Super Esteban
(4) Ferroviario
(5) Full Chamba
(6) Jesse James
10° (7) Characato de Oro
(9) Mr Alfred
(10) Doel
(11) Titanium

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Zarandango
(Botafango)
Aurelia
4a 56 R. Almanza
36mont

18-1-1-2-3
1mont
8° 6° U°
D.S.C. 13
11° 27
2 Doctor X (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Tie Break
4a 56 M. Arenas
52mont
J. L. Salas
21mont
4-1-0-0-0
1mont
6° 1° 10° 5°
D.S.C. 351
31
3 Papapa Coco
(Southdale)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Unicornio
4a 56 R. Rojas
43mont
J. Salas
78mont
13-1-1-2-0
1mont

D.S.C. 15
36
3a Super Esteban
(Power World)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 E. Tolentino
23mont
J. Salas
78mont
11-1-1-1-3
1mont

D.S.C. 12
35
4 Ferroviario
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
4a 56 N. Guevara
32mont
J. Suárez Villarroel
222mont
10-1-1-0-1
1mont

D.S.C. 12
35
5 Full Chamba
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Corral 1
4a 56 K. Jurado
50mont
J. L. Salas
21mont
8-1-0-2-0
1mont

D.S.C. 19
35
6 Jesse James
(Jess's Dream)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
4a 56 V. Salazar
61mont
A. Filipuzzi
30mont
8-1-0-0-0
1mont
8° U° 7° U°
D.S.C. 13
35
7 Characato de Oro
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Alianza Pachacamac
4a 56 D. Lopez
4mont
J D Gonzales
7mont
12-1-2-3-3
1mont
4° 3° 2°
D.S.C. 120
10° 19
8 Orfebre
(Lord Justice)
Haras La Qallana
4a 56 J. Espinoza
1mont

9-1-2-0-0
1mont

D.S.C. 13
41
9 Mr Alfred
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
4a 56 M. Chilo
27mont
D. Prieto
84mont
6-1-1-0-0
1mont
2° 5° 1° 9°
D.S.C. 134
31
10 Doel
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Zootecnia
4a 56 H. Bocanegra
28mont
R. Salas
34mont
6-1-2-2-0
1mont
2° 3°
D.S.C. 33
39
11 Titanium
(Power World)
Haras San Pablo - Stud Plus Ultra
4a 56 B. Saico
14mont
H. Diaz
11mont
9-1-4-0-1
1mont

D.S.C. 12
36
Jinetes: (11°) Rito Almanza, (8°) Mariano Arenas, (2°) R. Rojas, (4°) E Tolentino, (7°) N Guevara, (5°) K Jurado, (6°) Victor Salazar, (10°) D. Lopez Jr, (1°) J Espinoza, (9°) Maximo Chilo, (1°) H. Bocanegra, (3°) B Saico

Preparadores: (11°) , (8°) J. L. Salas, (2°) J. Salas, (4°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. L. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (10°) J D Gonzales, (1°) , (9°) D. Prieto, (1°) R. Salas, (3°) H. Diaz

Studs: (11°) , (8°) Tie Break, (2°) Unicornio, (4°) Unicornio, (7°) Fosbequus, (5°) Corral 1, (6°) Aurora, (10°) Alianza Pachacamac, (1°) , (9°) Tres de Oro, (1°) Zootecnia, (3°) Plus Ultra