Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1348)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1400m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to

(1) Tzarok
(2) War Machine
(3) I'M Here
(4) Previsto
(5) Toto Mambo
(6) Truman
(7) Harp Innis
(8) Fosforin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tzarok
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Soribel
3a 56 C. Herrera
59mont
J. Suárez Villarroel
222mont
2-1-0-0-1
1mont
1° 4°
D.S.C. 28
35
2 War Machine
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Unicornio
3a 56 R. Rojas
43mont
J. Salas
78mont
4-1-0-0-1
1mont
6° 1° 10° 4°
D.S.C. 28
35
2a Tik Tok
(Minister's Joy)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 56 M. Mena
30mont
J. Salas
78mont
4-1-0-1-1
1mont
5° 4° 3° 1°
D.S.C. 27
30
3 I'M Here
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
3a 56 J. Reyes
32mont
C. Traverso II
32mont
6-1-1-1-1
1mont
7° 2° 4° 1° 3°
D.S.C. 28
31
4 Previsto
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
3a 56 M. Arenas
52mont
Alfonso Arias Rodriguez
66mont
5-1-0-0-0
1mont
7° 7° 1° 5° 10°
D.S.C. 34
34
5 Toto Mambo
(Kung Fu Mambo)
C.L. Miguel Barrientos - Stud Nany
3a 56 R. Ramos
19mont
C Zevallos
22mont
4-1-0-0-0
1mont
U° 5°
D.S.C. 7
34
6 Truman
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
3a 56 V. Salazar
61mont
A. Filipuzzi
30mont
3-1-0-1-1
1mont
3° 1° 4°
D.S.C. 7
33
7 Harp Innis
(Goldencents)
Kings And Queens Farm - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
151mont
J. Suárez Villarroel
222mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 55
40
8 Fosforin
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Santa Catalina
3a 56 N. Guevara
32mont
D. Valdivia
28mont
8-1-2-0-1
1mont
6° 7° 2° 2°
D.S.C. 7
43
Jinetes: (4°) C. J. Herrera G., (3°) R. Rojas, (9°) R Mena, (8°) J. Reyes M., (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Ramos, (7°) Victor Salazar, (2°) Martín Chuan, (1°) N Guevara

Preparadores: (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (9°) J. Salas, (8°) C. Traverso II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C Zevallos, (7°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (1°) D. Valdivia

Studs: (4°) Soribel, (3°) Unicornio, (9°) Unicornio, (8°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) Quaker State, (6°) Nany, (7°) Aurora, (2°) Jet Set, (1°) Santa Catalina