Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(950)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Kemba
(2) La Negra
(3) Flor De Arena
(4) Amada Mia
(5) Murcia
(6) Ukrania
(8) Milagrosa
(9) La Sifrina
(10) Gamely

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kemba
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
7mont
J. Arriagada
18mont
5-0-0-0-0
Uº 7º Uº 12º 7º
D.S.C. 35
9
2 La Negra
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud El Castillo
3a 54 J. Motaban
28mont
A.Morales
6mont
5-0-0-0-0
8º 11º Uº
D.S.C. 15
13
3 Flor De Arena
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Guayacan
3a 54 R. Almanza
24mont
D. Prieto
25mont
0-0-0-0-0

19
4 Amada Mia
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Agustin Gabriel
3a 54 M. Chuan
118mont
E. Pianezzi II.
23mont
4-0-1-2-0
6º 3º 3º
D.S.C. 42
21
5 Murcia
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Black Label
3a 54 E. Requejo
53mont
J. Suárez Villarroel
186mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 15
21
6 Ukrania
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 54 H. Bocanegra
39mont
A. Filipuzzi
100mont
5-0-0-0-2
5º 9º 8º 4º 4º
D.S.C. 15
16
7 La Gran Muñeca
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
3a 54 R. Carmen
4mont
A. Filipuzzi
100mont
5-0-0-0-0
Uº 10º 7º 10º
D.S.C. 15
10° 7
8 Milagrosa
(Hanomaan)
C.L. Samir Abudayeh - Stud El Herraje
3a 54 R. Melgarejo
31mont
Luis Olivares
68mont
2-0-0-1-0

D.S.C. 42
20
9 La Sifrina
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
52mont
J. Suárez Villarroel
186mont
2-0-0-0-0
12º 8º
D.S.C. 42
18
10 Gamely
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
3a 54 R. Rojas
53mont
A Arredondo
23mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 35
15
Jinetes: (9°) N Guevara, (8°) J Motaban, (4°) Rito Almanza, (2°) Martín Chuan, (1°) E Requejo, (6°) H. Bocanegra, (10°) R Carmen, (3°) R Melgarejo, (5°) Mariano Arenas, (7°) R. Rojas

Preparadores: (9°) J. Arriagada, (8°) A.Morales, (4°) D. Prieto, (2°) E. Pianezzi II., (1°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (10°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo

Studs: (9°) H. Santa Maria, (8°) El Castillo, (4°) Guayacan, (2°) Agustin Gabriel, (1°) Black Label, (6°) Aurora, (10°) Aurora, (3°) El Herraje, (5°) Jet Set, (7°) El Pinguino