Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(958)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Kaida
(3) Santa Coloma
(4) Princess Elsa
(5) Chikita Linda
(6) Vida Eterna
(7) Miss Majes
(8) Fortuita
(10) Nahla

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kaida
(Power World)
C. L. Luis Balarezo - Stud Mervy
3a 54 I. Quispe
23mont
P. Salcedo
6mont
3-0-0-0-1
4º 10º 7º
D.S.C. 15
11
2 Robotica
(Mubtahill)
Haras Boucle
3a 54 H. Bocanegra
39mont

7-0-1-3-0
3º 2º
D.S.C. 28
24
3 Santa Coloma
(Zerfaal )
C.L. Reconquista - Stud Quaker State
3a 54 R. Rojas
53mont
A Arredondo
23mont
7-0-2-3-0
3º 6º 2º
D.S.C. 28
19
4 Princess Elsa
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 54 C. Trujillo
53mont
A. Filipuzzi
100mont
5-0-4-0-0
Uº 2º 2º 2º
D.S.C. 9
21
5 Chikita Linda
(Yazamaan)
Haras Rancho Fátima - Stud El Ruso
3a 54 C. Herrera
24mont
J. Suárez Villarroel
186mont
3-0-0-0-0
Uº 5º 6º
D.S.C. 56
24
6 Vida Eterna
(Cyrus Alexander)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 54 N. Guevara
7mont
Jorge Salas V.
39mont
5-0-0-0-0
Uº 7º 6º 11º
D.S.C. 39
13
7 Miss Majes
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Karolus
3a 54 R. Almanza
24mont
D. Valdivia
5mont
3-0-0-0-0

D.S.C. 22
12
8 Fortuita
(Bay of Plenty)
Haras La Paloma - Stud Mochita
3a 54 J. Mauricio
32mont
C. Gastañeta
6mont
2-0-1-0-1
2º 4º
D.S.C. 22
15
9 Padua
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 54 J. Enriquez
34mont
A Vasquez Ch
8mont
0-0-0-0-0

21
10 Nahla
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
3a 54 M. Chuan
118mont
V. Espinoza
13mont
2-0-0-1-1

D.S.C. 43
22
Jinetes: (9°) I. Quispe P., (2°) H. Bocanegra, (5°) R. Rojas, (4°) C. Trujillo C., (1°) C. J. Herrera G., (7°) N Guevara, (8°) Rito Almanza, (6°) J. Mauricio, (3°) Juan José Enriquez, (2°) Martín Chuan

Preparadores: (9°) P. Salcedo, (2°) , (5°) A Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (1°) J. Suárez Villarroel, (7°) Jorge Salas V., (8°) D. Valdivia, (6°) C. Gastañeta, (3°) A Vasquez Ch, (2°) V. Espinoza

Studs: (9°) Mervy, (2°) , (5°) Quaker State, (4°) Aurora, (1°) El Ruso, (7°) Unicornio, (8°) Karolus, (6°) Mochita, (3°) Sol Y Luna, (2°) Haras Gina-Santa Rosa