Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(956)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Sanae
(2) Garland
(3) Gran Mihael
(5) Portada
(6) Lucio Javier
(7) Florcita
(8) Gayle
(9) Ketamina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
9a 56 R. Rojas
53mont
H. Mena
26mont
99-9-12-12-15
9mont
6º 3º
D.S.C. 57
23
2 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
12a 55 M. Arenas
52mont
J. Arriagada
18mont
174-10-12-26-22
10mont

D.S.C. 8
21
3 Gran Mihael
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
7a 56 E. Tolentino
3mont
Jorge Salas V.
39mont
68-4-5-11-4
4mont

D.S.C. 29
22
4 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
9a 56 H. Bocanegra
39mont
R. Salas
32mont
149-13-21-16-22
13mont

D.S.C. 8
22
5 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Marfil
9a 56 W. Vilca
26mont
D. Valdivia
5mont
118-16-10-9-7
16mont
10º 10º
D.S.C. 8
19
6 Lucio Javier (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
9a 55 J. Motaban
28mont
L. Fernandini
20mont
92-15-9-6-9
15mont

D.S.C. 8
14
7 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
8a 55 C. Trujillo
53mont
P. Salcedo
6mont
120-8-13-12-17
8mont

D.S.C. 14
16
8 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
6a 56 J. Reyes
14mont
A Arredondo
23mont
73-8-7-8-12
8mont

D.S.C. 8
17
9 Ketamina
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
4a 56 J. Enriquez
34mont
J P Enríquez
26mont
13-0-0-1-3
13º
D.S.C. 8
21
Jinetes: (1°) R. Rojas, (5°) Mariano Arenas, (3°) E Tolentino, (2°) H. Bocanegra, (6°) J Vilca, (9°) J Motaban, (8°) C. Trujillo C., (7°) J A Reyes, (4°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) H. Mena, (5°) J. Arriagada, (3°) Jorge Salas V., (2°) R. Salas, (6°) D. Valdivia, (9°) L. Fernandini, (8°) P. Salcedo, (7°) A Arredondo, (4°) J P Enríquez

Studs: (1°) Arantxa, (5°) Doña Dorita, (3°) S. R. C., (2°) Siempre Boys, (6°) Marfil, (9°) Polo Rocca, (8°) Los Juanes, (7°) Los Patitos II, (4°) Eclipse