Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

10ª (959)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Russian King
(3) Tildillo
(4) Di Maggio
(5) Mancora Girl
(6) Natty
(7) Evangelina
(8) High Point
(9) Copa Olimpica
10° (10) Aristocrata

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Russian King (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
7a 55 E. Tolentino
3mont
N. Valdivia
1mont
83-5-14-7-10
5mont
10º
D.S.C. 20
14
2 Grashoff's
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Katalla
5a 54 J. Vargas
G Julca
6mont
26-1-1-1-0
1mont

D.S.C. 20
9
3 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
5a 56 S. Hernández
1mont
J H Suarez B
9mont
39-3-2-3-5
3mont
2º 1º
D.S.C. 9
17
4 Di Maggio (Yazamaan)
Recoveco - Stud Par De Ases
5a 56 F. Villa
3mont
D. Prieto
25mont
47-3-5-7-7
3mont
10º
D.S.C. 7
17
5 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
6a 55 A. Espinoza
6mont
Luis Olivares
68mont
61-4-8-7-4
4mont

D.S.C. 7
24
6 Natty (Southdale)
Naplo - Stud Cajamarca
5a 54 R. Rojas
53mont
H. Mena
26mont
38-3-1-6-4
3mont

D.S.C. 13
23
7 Evangelina
(Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Aurora
5a 54 J. Enriquez
34mont
A. Filipuzzi
100mont
46-3-5-4-3
3mont

D.S.C. 7
20
8 High Point (Southdale)
Haras Barlovento - Stud Storm
5a 56 I. Quispe
23mont
A Vasquez
38mont
17-1-1-0-2
1mont
12º
D.S.C. 9
17
9 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
6a 55 J. Reyes
14mont
L. Quimper
31mont
63-5-6-10-9
5mont

D.S.C. 14
18
10 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Asturias
7a 55 C. Torres
2mont
H. Diaz
5mont
85-7-10-11-13
7mont
12º
D.S.C. 7
10° 6
Jinetes: (8°) E Tolentino, (9°) Jair Vargas, (6°) Stephanie Hernández, (7°) F Villa, (1°) A. Espinoza, (2°) R. Rojas, (3°) Juan José Enriquez, (5°) I. Quispe P., (4°) J A Reyes, (10°) Ch. Torres C.

Preparadores: (8°) N. Valdivia, (9°) G Julca, (6°) J H Suarez B, (7°) D. Prieto, (1°) Luis Olivares, (2°) H. Mena, (3°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez, (4°) L. Quimper, (10°) H. Diaz

Studs: (8°) Derecho & Ley, (9°) Katalla, (6°) Tercer Milenio, (7°) Par De Ases, (1°) Futuro, (2°) Cajamarca, (3°) Aurora, (5°) Storm, (4°) Chacarilla Del Estanque, (10°) Asturias